План-график Профориентационных мероприятий "Абитуриент - 2018"

Мероприятие

Дата проведения

Место и время проведения

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

 

День Ульяновского государственного университета

26.11.2017 (воскресенье)

Ленинский мемориал, Большой зал,

10-00

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УЧЕБНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

1

День программиста

13.09.2017 (ср)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корпус №2, ауд.40, 13-00

2

Институт экономики и бизнеса

11.02.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корпус №2, ауд.40, 10-00

3

Инженерно-физический факультет высоких технологий

11.02.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корпус №2, ауд.40, 11-30

4

Юридический факультет

11.02.2018 (вс)

ул. Гончарова, 40/9, учебные аудитории, 10-00

5

Факультет гуманитарных наук и социальных технологий

18.02.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корпус №2, ауд.40, 10-00

6

Институт международных отношений

18.02.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корпус №2, ауд.40, 11-30

7

Факультет культуры и искусства

25.02.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корпус №2, ауд.40, 10-00

8

Институт медицины, экологии и физической культуры

25.02.2018 (вс)

ул. Архитектора Ливчака, 2/1

Актовый зал, 10-00

9

Факультет трансферных специальностей

17.02.2018 (сб)

ул. Пушкинская, 4а

Актовый зал, 15-00

10

Заволжский экономико-гуманитарный факультет

17.02.2018 (сб)

б-р Львовский,5,

Актовый зал, 13-00

11

Медицинский колледж

11.03.2018 (вс)

ул. Аблукова, 31,

Актовый зал, 10-00

12

Автомеханический техникум

10.03.2018 (сб)

ул. Набережная р.Свияги, д.158, Конференц-зал, 13-00

13

Современный открытый колледж «Сокол»

17.02.2018 (сб)

ул. 12 Сентября, 9а,

Конференц-зал, 14-00

14

Факультет математики, информационных и авиационных  технологий

04.03.2018 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корпус №2, ауд.40, 10-00

15

Музыкальное училище

18.03.2018 (вс)

ул. Гимова, 1,

Актовый зал, 12-00

 

 

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Физика (11-е, 10-е и 9-е классы)

19.11.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1,

10-00

Математика (11-е, 10-е и 9-е классы)

03.12.2017 (вс)

География и экология (все классы)

03.12.2017 (вс)

Химия

10.12.2017 (вс)

Иностранные языки

10.12.2017 (вс)

Информатика

17.12.2017 (вс)

Биология

17.12.2017 (вс)

Физическая культура (теория)

17.12.2017 (вс)

ПрофессиональнЫе КОнкурсы

Олимпиада по психологии

01.03.2018 (чт)

ул. Набережная р. Свияги, 106, ауд. 40, корп. №2, 14-00

Олимпиада по праву

15.03.2018 (чт)

ул. Минаева, 50, 15-00

Профильный конкурс по английскому языку

17.03.2018 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 корп. №1, ауд. 703, 10-00

Конкурс по экономике

17.03.2018 (сб)

ул.Пушкинская, 4а, ауд.806 и 711, 15-00

Олимпиада по туризму

12.04.2018 (чт)

ул. Набережная р. Свияги, 106, ауд.23, корп. №2, 14-00

Конкурс композиции

14.04.2018 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

ауд. корп. №3, 10-00

Конкурс по программированию

14.04.2018 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №3, 12-00

Медицинский конкурс

14.04.2018 (сб)

ул. Архитектора Ливчака, 2/1, 10-00

Конкурс рисунка

Конкурс живописи

21.04.2018 (сб)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

 ауд. корп. №3, 10-00

Олимпиада «Молодые авиастроители» 1 тур

05-06.04.2018

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1

Конкурс «Молодые авиастроители» 2 тур

27.04.2018 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106,

корп. №1, 10-00

Олимпиады Университария

Апрель 2018

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1

МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА «ЗВЕЗДА»

Подготовительный этап

Октябрь-ноябрь 2017

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1

Отборочный этап

 

 

Русский язык

10.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 12-00

История

10.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 13-00

Естественные науки

10.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 11-00

Обществознание

17.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 11-00

Технологии материалов

17.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 12-00

Нефтегазовое дело

17.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 12-00

Авиационная и ракетно-космическая техника

17.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106,  корп. №1, 12-00

Техника и технологии наземного транспорта

17.12.2017 (вс)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1, 12-00

Заключительный этап

05.02.2018-30.03.2018

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №1

             

 

 

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

р.п. Кузоватово

07.02.2018 (ср)

р/п Кузоватово, СОШ №1, актовый зал,11-00

г. Димитровград

14.02.2018 (ср)

г. Димитровград, СОШ №19, актовый зал, 11-00

р.п. Карсун

14.03.2018 (ср)

р/п Карсун, Детская школа искусств, актовый зал, 11-00

День открытых дверей Представительства УлГУ в р.п. Новоспасское

17.03.2018 (сб)

р.п. Новоспасское, Районный дом культуры, 11-00

г. Барыш

28.03.2018 (ср)

г. Барыш, СОШ № 1, 11-00

День открытых дверей

Инзенского филиала УлГУ

14.03.2018 (ср)

г. Инза, ул. Пугачева,23, актовый зал филиала, 13-00

Проект «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ИГРЫ ЭРУДИТОВ»

Группа А

Отборочный тур

 

09.11.2017 (чт)

10.11.2017 (пт)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп.  №2, ауд. 40, 14-00,

Полуфинал

 

16.02.2018 (пт)

Финал

20.04.2018 (пт)

ГРУППА Б

Муниципальный тур

 

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп.  №2, ауд. 40, 14-00

Зональный тур

 

Финал

18.05.2018 (пт)

Профессиональная ориентация ШКОЛЬНИКОВ

Дистанционные подготовительные курсы

01.10.2017-31.05.2018

moodle.ulsu.ru

ОБЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Совещание с заместителями деканов по довузовской работе совместно с руководителями Университария УлГУ

20.09.2017 (ср), 24.01.2018 (ср),

16.05.2018 (ср)

ул. Л.Толстого, 42, ауд. 42, 15-00

Совещание с руководителями школ-партнеров

10.11.2017 (пт)

ул. Л.Толстого, 42, ауд. 42, 15-00

Встреча руководства университета с победителями олимпиад и профессиональных конкурсов

06.06.2018 (ср)

ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. №2, ауд. 40