Руководитель образовательной организации, его заместители

№ п/п Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Костишко Борис Михайлович Ректор – доктор физико-математических наук, профессор (8422) 41-29-97 contact@ulsu.ru
2 Полянсков Юрий Вячеславович Президент – доктор технических наук, профессор (8422) 41-27-49 PolyanskovYV@ulsu.ru
3 Бакланов Сергей Борисович Первый проректор – проректор по учебной работе – кандидат технических наук, доцент (8422) 41-20-91 BaklanovSB@ulsu.ru
4 Голованов Виктор Николаевич Проректор по научной работе и информационным технологиям – доктор физико-математических наук, профессор (8422) 41-20-86 golovanovvn@ulsu.ru
5 Мингачева Ляйсан Рустямовна Проректор по экономике и финансам – кандидат экономических наук (8422) 41-63-29 prepr@ulsu.ru
6 Гузенко Елена Станиславовна Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов – кандидат исторических наук (8422) 41-20-90 guzenkoes@mail.ru
7 Кириллова Татьяна Викторовна Проректор по внешним связям и молодежной политике (8422) 41-17-80 tvk2000@mail.ru
8 Ильина Наталья Анатольевна Проректор по инновационному развитию – доктор биологических наук, профессор (8422) 42-61-09 n-ilina@mail.ru
9 Прокофьева Ольга Владимировна Проректор по правовым вопросам и управлению имущественным комплексом – кандидат юридических наук (8422) 41-29-97 prokofyeva.77@gmail.com
10 Сухих Сергей Васильевич Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству – кандидат экономических наук (8422) 37-24-75 priemnaya_suhih@mail.ru
11 Лапшина Татьяна Алексеевна Начальник Управления бухгалтерского учета и контроля – главный бухгалтер (8422) 41-20-85 buh@ulsu.ru

Руководители филиалов образовательной организации

Наименование филиала Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
"Инзенский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования ""Ульяновский государственный университет""" Мидленко Олег Владимирович Директор Инзенского филиала – доктор медицинских наук 8 (84241) 2-54-41 ulgu-inza@mail.ru

Педагогические работники

Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Уровень образования Квалификация Учёная степень Учёное звание Направление подготовки и (или) специальности Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности
Абакумова Татьяна Владимировна Доцент Нормальная физиология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология, химия Актуальные проблемы современной физиологии* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 13 5
Абдрахманова Елена Робертовна Доцент Уголовное право Теоретические основы квалификации преступлений* Преступления в сфере экономической деятельности подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 38 27
Абдусалямова Лола Исломовна Доцент Госпитальная терапия, эндокринология* Актуальные вопросы внутренних болезней* Поликлиническая терапия * ИГА подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 36 34
Авакова Маргарита Николаевна Доцент Патология* Патофизиология, клиническая патофизиология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 50 51
Азизова Равиля Шагимардоновна Доцент Диабетология и неотложная педиатрия* Педиатрия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Педиатрия Педиатрия* Современные формы управления образовательным процессом 69 44
Айзятулова Екатерина Дмитриевна Доцент Базовые виды двигательной деятельности* Физическая культура и реабилитация* Социальная защита инвалидов подготовка кадров высшей квалификации специалист по адаптивной физической культуре Кандидат наук Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Современные тенденции в веб-программировании* Инновационные технологии адаптивной физической культуры, физической культуры и спорта в практике работы с инвалидами и др. маломобильными группами населения* Инновационные методы реабилитации больных с церебр 9 7
Албутова Марина Леонидовна Доцент Акушерство и гинекология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Педиатрия Ультразвуковая диагностика* Акушерство и гинекология* Профпатология* Актуальные вопросы пременопаузы* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 19 19
Алексеев Юрий Геннадьевич Доцент Теория перевода* Практический курс перевода 1 иностранного языка* Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации преподаватель английского и французского языков Кандидат наук Доцент английский и французский языки Педагогика высшей школы* Современные формы управления образовательным процессом 25 24
Алексеев Юрий Сергеевич Доцент Экономика фирмы* Экономика предприятия* Экономика организации подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент экономика и упраление народным хозяйством 46 48
Алексеева Татьяна Семеновна Доцент Теоретическая фонетика* Практический курс перевода 1 иностранного языка* Практикум по культуре речевого общения 1 иностранного языка подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент английский и французский языки Педагогика высшей школы* Современные формы управления образовательным процессом 28 24
Алиева Ольга Дмитриевна Доцент Современные методы визуализации подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Альберт Марина Александровна Старший преподаватель Психология и педагогика* Биоэтика подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Педагогика высшей школы 12 6
Аминаров Арвид Владимирович Старший преподаватель Математическая логика и теория алгоритмов* Модели безопасности компьютерных систем* Защита программ и данных специалитет Математика Технологии электронного обучения 7 5
Андреев Александр Сергеевич Заведующий кафедрой Математическое моделирование сложных управляемых систем* Теория устойчивости движения* Непрерывные математические модели подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Доктор наук Профессор общая механика Современные тенденции в веб-программировании 42 37
Андреева Надежда Николаевна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет преподаватель английский и немецкий языки Профессионально-ориентированный немецкий язык 32 32
Андреева Светлана Васильевна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач терапия
Андреева Татьяна Сергеевна Доцент Органическая химия* Химия* Неорганическая и органическая химия подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук биология и химия Педагогика высшей школы 12 10
Андреева Юлия Витальевна Доцент Основы конфликтологии* Деловое общение* Работа с клиентами подготовка кадров высшей квалификации психолог Кандидат наук Психология 17 12
Андрюхин Сергей Александрович Доцент Специальный инструмент* Изучение педагогического репертуара* Чтение с листа и транспонирование специалитет артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель инструментальное исполнительство - классическая гитара 7
Аникудимова Елена Анатольевна Доцент История туризма и гостеприимства* Сервисная деятельность* Семьеведение подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент Педагогика и методика начального образования Современные формы управления образовательныи процессом в рамках реализации ФГОС 16 15
Анисимов Олег Евгеньевич Старший преподаватель Криминалистика специалитет юрист командная, тактическая, допризывная подготовка 2
Антипов Игорь Викторович Доцент Врачебный контроль Психология развития* Специальная психология подготовка кадров высшей квалификации педагог-валеолог Кандидат наук валеология Инновационные технологии адаптивной физической культуры, физической культуры и спорта в практике работы с инвалидами и др. маломобильными группами населения* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией 12 11
Антонеева Инна Ивановна Профессор Онкология, лучевая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 10
Антонова Жанна Анатольевна Доцент Геология* Почвоведение* Экологическая культура* История землепользования подготовка кадров высшей квалификации учитель географии и биологии Кандидат наук Доцент география и биология Технологии электронного обучения 28 11
Арав Владимир Ильич Доцент Гистология, цитология, эмбриология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 55 41
Арбузова Олеся Валентиновна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физической культуры Кандидат наук Доцент физическое воспитание Современные тенденции в веб-программировании* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией 33 28
Арзамаскин Алексей Николаевич Старший преподаватель Теория государства и права* Правоведение специалитет юрист Юриспруденция 3
Арзамаскин Николай Николаевич Заведующий кафедрой Теория государства и права подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Профессор Правоведение Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 36 18
Артамонова Марина Николаевна Старший преподаватель Микробиология* Иммунология специалитет Биоэкология Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 5 4
Арямкина Ольга Леонидовна Профессор Факультетская терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Педагогика высшей школы* Основы доказательной медицины и качественная клиническая практика 52 37
Асанов Баймурат Мусаевич Профессор Общая хирургия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело 7
Астахов Олег Борисович Доцент Анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 43 43
Афанасьева Наталья Викторовна Старший преподаватель Мастерство хореографа специалитет хормейстер-балетмейстер-преподаватель Народное художественное творчество 7
Афанасьева Татьяна Александровна Доцент Пенсионное дело* Страхование* Управление общественными финансами подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Финансы и кредит Современные тенденции в веб-программировании 28 14
Ахметова Тамара Андреевна Доцент Товароведение и экспертиза в ТД* Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности подготовка кадров высшей квалификации агроном-экономист Кандидат наук Доцент 11
Ашанин Борис Сергеевич Доцент Патологическая анатомия* Клиническая патологическая анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Лечебное дело 7
Ашуркова Татьяна Георгиевна Доцент Русский язык и культура речи* Русский язык как иностранный подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Русский язык и литература 41 57
Бажанов Валентин Александрович Заведующий кафедрой Логика* Философские вопросы естествознания* Философия подготовка кадров высшей квалификации философ Доктор наук Профессор Физика История и философия науки 38 38
Байгулов Ришат Мягадянович Заведующий кафедрой Оценка стоимости бизнеса* История денег, кредита и банков* Методология научных исследований подготовка кадров высшей квалификации экономист Доктор наук Профессор Бухгалтерский учет и аудит Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий* 1-С Предприятие 27 21
Байгулова Алсу Анваровна Доцент Основы экономических расчетов* Ценообразование* Производственный менеджмент подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Экономика и управление народным хозяйством Разработка фондов оценочных средств при реализации образовательных программ на основе ФГОС ВО 3+ поколения* 1-С Предприятие* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 26 15
Баишев Равиль Мансурович Доцент История социально-политических учений* Международное регионоведение* Основы международной безопасности подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент научный коммунизм Современные формы управления образовательным процессом 34 30
Бакальская Елена Викторовна Доцент Экономика предприятия* Организация товарных рынков* Экономическое обоснование бизнес-решений подготовка кадров высшей квалификации экономист-менеджер Кандидат наук Экономика и управление на предприятии (по отраслям) 1-С Предприятие* Современные формы управления образовательным процессом 16 10
Баканова Надежда Витальевна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Бакумцева Наталья Николаевна Старший преподаватель Пропедевтика внутренних болезней специалитет врач Лечебное дело
Балыкин Михаил Васильевич Заведующий кафедрой Физиология спорта* Физиология человека* Биомеханика двигательной деятельности подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физической культуры Доктор наук Профессор Физическая культура и спорт Инновационные технологии адаптивной физической культуры, физической культуры и спорта в практике работы с инвалидами и др. маломобильными группами населения* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией 43 23
Баранец Наталья Григорьевна Профессор Философия* Регионоведение* Теория политики подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Доцент История Технологии электронного обучения* История и философия науки 22 21
Барбашин Сергей Иванович Доцент БЖД, медицина катастроф* Детская хирургия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Барыбина Екатерина Львовна Доцент Правовое регулирование хозяйственной деятельности* Документационное обеспечение юридической деятельности* Правовые основы обеспечения национальной безопасности подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 13 9
Батанов Андрей Николаевич Доцент Уголовный процесс* Прокурорский надзор* Доказательства и доказывания в уголовном процессе подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Педагогика высшей школы 16 13
Бахтияров Ринат Ирекович Ассистент Анатомия* Анатомия человека специалитет врач судебно-медицинская экспертиза
Башарова Ольга Геннадьевна Доцент Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Бухгалтерский учета и статистика 1-С Предприятие* Современные технологии работы с молодежью 11 10
Белова Людмила Анатольевна Декан Неврология, нейрохирургия* Медицинская генетика* Современные аспекты неврологии подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией 28 17
Белова Светлана Викторовна Доцент БЖД, медицина катастроф* Детская хирургия*Хирургия, гастроэнерология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Хирургия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 14 16
Белокопытова Надежда Геннадьевна Доцент Стратегическое планирование маркетинговой деятельности* Документационное обеспечение маркетинговой деятельности* Маркетинг подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Стратегическое управление и маркетинг Модернизация системы оценивания образовательных результатов* Современные формы управления образовательным процессом 19 18
Белоногов Николай Иванович Профессор Детская хирургия* Актуальные вопросы госпитальной хирургии подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук врач Хирургия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 37 6
Белый Евгений Михайлович Директор Методы финансовых и коммерческих расчетов подготовка кадров высшей квалификации инженер-электромеханик Доктор наук Профессор авиаприборостроение 39 38
Белый Лев Евгеньевич Профессор БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Лечебное дело Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 15 9
Белякова Галина Николаевна Ассистент Инфекционные болезни специалитет врач Лечебное дело 7
Белянкин Михаил Владимирович Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело
Бесов Виктор Анатольевич Доцент БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Беспалова Марина Павловна Доцент Учебная практика* Производственная практика подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук экономист-менеджер 36
Бирюков Владимир Михайлович Старший преподаватель Анестезиология и реаниматология специалитет врач Педиатрия 7
Благовещенская Нина Васильевна Профессор Руководство учебной практикой подготовка кадров высшей квалификации учитель географии и биологии Доктор наук география,биология 37 2
Благовещенский Иван Викторович Профессор Ботаника* Систематика растений* Биоразнообразие подготовка кадров высшей квалификации учитель географии и биологии Доктор наук география и биология 35 27
Благовская Мария Альбертовна Старший преподаватель Руководство практикой специалитет врач терапия
Бобылева Александра Сергеевна Профессор Участие в ГЭК подготовка кадров высшей квалификации экономист Доктор наук Доцент Финансы и кредит 17 18
Богданов Андрей Юрьевич Доцент Функциональный анализ* Основы функционального анализа* Основы теории кодирования подготовка кадров высшей квалификации математик-прикладник Кандидат наук Доцент прикладная математика Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 24 20
Богданова Алевтина Владиславовна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физического фоспитания физическое воспитание Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 37 26
Богданова Дарья Александровна Доцент Физика* Общая физика* Квантовая физика подготовка кадров высшей квалификации магист физики Кандидат наук Физика Модернизация системы оценивания образовательных результатов 8 7
Бозова Юлия Набиевна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Бондарь Александр Константинович Старший преподаватель Безопасность спасательных работ* Начальная профессиональная подготовка* Материально-техническое обеспечение специалитет офицер с высшим образованием командно-штабная, оперативно-тактичес инженер.войс 7
Борисова Наталья Евгеньевна Доцент Специальный инструмент* Изучение педагогического репертуара* Чтение с листа и транспонирование специалитет концертный исполнитель, преподаватель, солист оркестра флейта 8
Борисова Светлана Александровна Директор Дискурс* Межкультурная коммуникация* Практика перевода подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Доктор наук Профессор английский и немецкий языки Педагогика высшей школы 40
Боровинская Ирина Валерьевна Старший преподаватель Интеллектуальное право* Семейное право* Гражданское право специалитет юрист Юриспруденция Педагогика высшей школы 7 7
Боровинская Нина Анатольевна Доцент Гражданское право* Теория и практика гражданско-правовой охраны интеллектуальной собственности* Актуальные проблемы регулирования вещных правоотношений подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Правоведение Модернизация системы оценивания образовательных результатов 39 23
Бородулина Наталия Филипповна Доцент Психодиагностика* Психология* Качественные методы психологии подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент Русский язык и литература 39
Бочкарева Юлия Евгеньевна Старший преподаватель Информационный менеджмент* Менеджмент качества* Компьютерные средства организации труда юриста специалитет экономист информационные системы (в экономике) Современные формы управления образовательным процессом 18 12
Браташова Венеря Ахатовна Заведующий кафедрой Наследственное право специалитет юрист Правоведение
Брынских Галина Тимофеевна Доцент Химия* Аналитическая химия подготовка кадров высшей квалификации преподаватель химии Кандидат наук Доцент химия и биология Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 34 20
Будылина Ольга Николаевна Старший преподаватель Руководство ординаторами и интернами* ГИА специалитет врач Лечебное дело
Булынин Александр Михайлович Профессор Управление в социальной работе* Человек и его потребности* Основы социального образования подготовка кадров высшей квалификации учитель истории Доктор наук Профессор история и обществоведение Педагогика высшей школы 44 24
Буранов Георгий Константинович Доцент Уголовное право* Криминология* Наказание и его назначение подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Педагогика высшей школы 18 15
Бурганова Рамиля Фаритовна Доцент Микробиология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук санитария
Буреев Евгений Иванович Старший преподаватель Пожарная тактика* Средства и способы радиационной защиты* Спасательная техника и базовые машины специалитет менеджер Менеджмент организации
Бурмистрова Валентина Геннадьевна Доцент Математический анализ* Теория вероятностей и математическая статистика* Математика подготовка кадров высшей квалификации преподаватель математики Кандидат наук Доцент Прикладная математика Современные тенденции в веб-программировании 14 13
Бутов Александр Александрович Заведующий кафедрой Теория вероятностей и математическая статистика* Современные проблемы прикладной математики и информатики* Дополнительные главы теории случайных процессов подготовка кадров высшей квалификации математик Доктор наук Профессор математика и физика Современные тенденции в веб-программировании 33 25
Бутовичева Татьяна Анатольевна Старший преподаватель Участие в составе ГЭК специалитет учитель русского языка и литературы Русский язык и литература
Валеев Марат Искандаревич Старший преподаватель Участие в составе ГЭК специалитет преподаватель лингвист-преподаватель 8
Вальцев Владимир Владимирович Декан Теория и методика физкультуры и спорта* Теория и методика избранного вида спорта* Технологии физкультурно-спортивной деятельности подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физического воспитания Кандидат наук Доцент физическое воспитание Технологии электронного обучения 37 28
Ванюшин Павел Николаевич Доцент Общая хирургия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Варнаков Валерий Валентинович Заведующий кафедрой Надежность технических систем и техногенный риск* Опасные природные процессы* Управление техносферной безопасностью подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик сельского хозяйства Доктор наук Профессор механизация сельского хозяйства 39 36
Варнаков Дмитрий Валерьевич Профессор Тактика РСЧ и ГО* Противопожарное водоснабжение* Гидрогазодинамика подготовка кадров высшей квалификации инженер Доктор наук Доцент технология обслуживания и ремонта машин в агоропромышленном комплексе Современные формы управления образовательным процессом 10 9
Варнакова Галина Федоровна Доцент Бухгалтерское дело* Практический аудит* Контроль и ревизия подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве Педагогика высшей школы 40 36
Варнакова Екатерина Алексеевна Доцент Прогнозирование опасных факторов пожара* Пожарная техника* Пожарная безопасность технических процессов подготовка кадров высшей квалификации инженер Кандидат наук защита в чрезвычайных ситуациях 6
Васильева Ирина Ивановна Доцент История искусства* Эстетика и теория искусств* История музыки подготовка кадров высшей квалификации театровед Кандидат наук Театроведение 38 38
Васильева Ирина Романовна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации филолог-переводчик Кандидат наук прикладная математика Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 17 16
Васильева Наталия Юрьевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет преподаватель физического воспитания физическое воспитание Модернизация системы оценивания образовательных результатов 23 23
Васильчикова Татьяна Николаевна Профессор История отечественной литературы* История зарубежной литературы* История отечественной журналистики филолог-переводчик Доктор наук Доцент Филолог (история зарубежной литературы) 42 41
Вдовин Александр Геннадьевич Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Педиатрия
Вдовина Анна Владимировна Старший преподаватель Участие в составе ГЭК специалитет лингвист, переводчик перевод и переводоведение
Вельмисова Светлана Львовна Доцент Математика* Математический анализ подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Математика 40 35
Веревичева Марина Игоревна Доцент Правоохранительные органы* Профессиональная этика* Юридическая психология подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Современные формы управления образовательным процессом 17 13
Веревкин Андрей Борисович Доцент Комбинаторика* Математический анализ* Философские вопросы математики подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент Математика Технологии электронного обучения* История и философия науки 28 28
Верушкина Александра Сергеевна Старший преподаватель Общественное здравоохранение и здоровье, экономика здравоохранения* История медицины специалитет врач Лечебное дело 4
Вершинин Юрий Борисович Декан Профессиональная этика и служебный этикет* Экономическая безопасность* Налоговое планирования подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент экономика и организация воздушного транспорта Технологии электронного обучения 28 15
Вершинина Елена Львовна Доцент Бухгалтерское дело* Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету* Отчетность организации подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент экономика и организация воздушного транспорта Международные стандарты аудита* 1-С Предприятие* Международные стандарты финансовой отчетности 26 15
Визе-Хрипунова Марина Анатольевна Заведующий кафедрой Госпитальная терапия, эндокринология* Актуальные вопросы внутренних болезней* Поликлиническая терапия * ИГА подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Педагогика высшей школы* Терапия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 29 27
Вилкова Анна Анатольевна Доцент Специальная живопись* Специальный рисунок подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Изобразительное искусство 23 19
Виноградова Ирина Борисовна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Власенко Олег Федосович Старший преподаватель Язык программирования Java* Работа в ГЭК специалитет инженер-системотехник Вычислительные машины, комплексы, системы и сети 2
Власова Наталья Владимировна Доцент Социология* Методология и методы социологических исследований* Социальная психология подготовка кадров высшей квалификации психолог, социолог Кандидат наук Доцент психология, социология История и философия науки 24 16
Воденин Дмитрий Ростиславович Доцент Теория игр и исследование операций* Системы принятия решений* Численные методы подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент Математика Современные формы управления образовательным процессом 40 39
Возженников Анатолий Юрьевич Профессор Офтальмология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело 39 24
Возженникова Галина Витальевна Доцент Система медицинского страхования* История регионального здравоохранения* Основы социальной медицины подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело История и философия науки 38 36
Вознесенская Надежда Вадимовна Доцент Акушерство и гинекология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Акушерство и гинекология* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 38 35
Войко Светлана Владимировна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело
Волков Максим Анатольевич Декан Архитектура компьютеров* Методы разработки программного обеспечения* Системы реального времени подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент прикладная математика Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 21 27
Воловая Елена Владимировна Доцент ГИА подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Государственное и муниципальное управление
Воробьева Светлана Геннадьевна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет учитель французского и немецкого языков французский и немецкий языки Модернизация системы оценивания образовательных результатов 27 27
Воробьева Юлия Борисовна Ассистент Стоматология специалитет врач Стоматология
Воротникова Марина Вячеславовна Доцент Анатомия подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология и психология "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией""* Информационно-коммуникационные технологии в медицине" 23 18
Вострецова Любовь Николаевна Доцент Метрология и сертификация* Информационные технологии в управлении качеством* Сертификация систем качества подготовка кадров высшей квалификации инженер-конструктор Кандидат наук Физика СМК как инструмент реализации рыночных стратегий образовательных организаций 11 11
Выборнова Татьяна Викторовна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет преподаватель физического воспитания физическое воспитание 44 32
Вяльдин Михаил Васильевич Доцент Электромагнитные явления* Гидравлика и гидропневмопровод* Гидрогазодинамика подготовка кадров высшей квалификации учитель физики ср.школы Кандидат наук Доцент Физика Современные формы управления образовательным процессом 40 37
Гаврилина Ольга Владимировна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело
Гаврилова Мария Сергеевна Доцент Теория вероятностей и математическая статистика* Основы математического анализа* Введение в математику подготовка кадров высшей квалификации прикладная математика и информатика Кандидат наук Математик, системный программист Технологии электронного обучения 9
Гадомская Ирина Вениаминовна Доцент Электричество и магнетизм* Физика подготовка кадров высшей квалификации физик Кандидат наук Доцент Физика 40 27
Гадомский Олег Николаевич Профессор Молекулярная физика и основы термодинамики* Молекулярная физика* Статистическая радиофизика подготовка кадров высшей квалификации физик Доктор наук Профессор Физика 48 40
Гайнетдинов Тимур Мансурович Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач анестезиололгия-реаниматология
Галант Сергей Семенович Доцент Основы технологии производства* Производственная практика* Работа в ГЭК подготовка кадров высшей квалификации радиоинженер Кандидат наук радиоэлектронные устройства 2
Галимова Лилия Надиповна Профессор Мировая политика и международные отношения* Муниципальная и региональная политика* Политология подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Доцент Юриспруденция радиоэлектронные устройства
Галич Екатерина Николаевна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Педиатрия
Галкина Елена Петровна Доцент Основы социологии* Методв прикладной статистики* Анализ данных в социологии подготовка кадров высшей квалификации математик-прикладник Кандидат наук Доцент прикладная математика Статистический анализ данных в социологии 23 9
Галушина Ирина Александровна Ассистент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук терапия 21
Ганенкова Наталья Анатольевна Старший преподаватель Муниципальное управление и местное самоуправление специалитет юрист Правоведение 32 1
Генинг Снежанна Олеговна Ассистент Нормальная физиология специалитет врач "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией""" 9
Генинг Татьяна Петровна Заведующий кафедрой Нормальная физиология подготовка кадров высшей квалификации биолог, преподаватель биологии и химии Доктор наук Профессор Биология Актуальные проблемы современной физиологии* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 44 39
Герасимов Виктор Николаевич Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач врач-лечебник 7
Германович Павел Кузьмич Профессор Насосы и компрессоры* Скважинная добыча нефти* Физика нефтяного и газового пласта подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Профессор Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов 55 22
Герчес Владислав Геннадьевич Заведующий кафедрой Руководство производственной и преддипломной практикой подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Финансы и кредит
Гильметдинов Ринат Ривкатович Ассистент Детская хирургия специалитет врач Педиатрия
Гильмитдинов Шамиль Гилимжанович Старший преподаватель Менеджмент* Рынок труда* Инновационный менеджмент в управлении специалитет экономист Менеджмент Современные формы управления образовательным процессом 17 15
Гимаев Ринат Худзятович Профессор Факультетская терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 13 13
Гисметулин Альберт Растемович Доцент Физические основы процессов формообразования* Сопротивление материалов* Числовое программное управление подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент Механика Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 33
Гласнова Валентина Павловна Доцент Физическая культура* Психология физкультуры и спорта* Теория и методика избранного вида спорта* Физкультурно-спортивное совершенствование подготовка кадров высшей квалификации преподаватель-тренер Кандидат наук Физическая культура и спорт "Актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ""Готов к труду и обороне"" в организациях высшего образования* Технологии электронного обучения" 46 46
Глущенко Андрей Анатольевич Доцент Энергетические установки и автомобилей и тракторов* Энергооборудование автомобилей и тракторов подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент механизация сельского хозяйства
Гноевых Валерий Викторович Заведующий кафедрой Пропедевтика внутренних болезней подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Терапия* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 34 31
Гноевых Виталий Викторович Доцент Оперативная хирургия* Топографическая анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 38 35
Головин Вячеслав Александрович Доцент Технология продуктивного мышления* Теория вычислительных процессов и структур подготовка кадров высшей квалификации информатик-аналитик Кандидат наук Прикладная информатика 7
Гондарева Людмила Николаевна Профессор Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации физиология человека и животных Доктор наук Профессор Биофизика "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией""" 47 45
Гончарова Анна Александровна Старший преподаватель Наследственное право специалитет юрист Правоведение 7
Гончарова Наталья Владимировна Доцент Современная пресс-служба* Связи с общественностью* Методы научных исследований подготовка кадров высшей квалификации социолог Кандидат наук Социология Современные формы управления образовательным процессом 24 17
Горбунов Василий Иванович Заведующий кафедрой Общественное здравоохранение и здоровье, экономика здравоохранения* Маркетинг в здравоохранении* Организация лекарственного обеспечения* История медицины подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Основы доказательной медицины и качественная клиническая практика* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 47 23
Горбунов Владимир Константинович Профессор Исследование операций* Экономико-математические методы и модели* НИРС подготовка кадров высшей квалификации инженер Доктор наук Профессор инженер - физик 50 36
Гордеева Ирина Викторовна Старший преподаватель Акушерство и гинекология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Горлова Людмила Алексеевна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации учитель физической культуры и спорта Кандидат наук Физическая культура Современные тенденции в веб-программировании 26 13
Горшенин Александр Александрович Доцент Уголовно-исполнительное право* Освобождение от уголовной ответственности* Служебные преступления подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Педагогика высшей школы 11 11
Горшунов Владимир Николаевич Доцент Академический рисунок* Специальный рисунок специалитет художник-живописец, педагог Живопись Ректорские просмотры в МГХПА им. С.Г. Строганова 17 11
Горюнова Ольга Николаевна Доцент Русский язык как иностранный* Русский язык и культура речи* Стилистика делового языка подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Русский язык и литература 33 26
Грачева Наталья Александровна Старший преподаватель Информатика специалитет физик-исследователь. Преподаватель Физика Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 14
Грешнова Ирина Владимировна Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук неврология
Григорьев Виктор Николаевич Профессор Уголовный процесс* Научно-исследовательский семинар по уголовному процессу подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Профессор Правоведение 4 4
Гришин Вячеслав Иванович Старший преподаватель Правоохранительные органы* Уголовное право специалитет юрист, правовед Правоведение 21
Грищук Денис Вячеславович Доцент Психология и педагогика* Биоэтика* Психиатрия, мед. психология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 13 5
Губкина Светлана Владимировна Старший преподаватель Введение в клиническую психологию* Психологическая экспертиза* Методика и техника психологической экспертизы специалитет 6
Гудилова Светлана Валентиновна Доцент Русский язык как иностранный подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Русский язык и литература Довузовский этап обучения в России и мире:язык,адаптация,социум,специальность* Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ 32 31
Гумаюнова Наталья Геннадьевна Доцент Дерматовенерология* Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Дерматовенерология* Педагогика высшей школы 19 4
Гумеров Ильдус Изахович Ассистент Факультетская хирургия, урология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Гурин Нектарий Тимофеевич Заведующий кафедрой Оптоэлектронные устройства* Микроэлектроника подготовка кадров высшей квалификации инженер-конструктор Доктор наук Профессор конструирование и производство РЭА 46 45
Гурина Роза Викторовна Профессор Научные основы школьного курса физики* Методология преподавания физики подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Доктор наук Доцент Физика 47 43
Гурьева Екатерина Сергеевна Ассистент Пропедевтика внутренних болезней специалитет врач терапия
Гурьянов Андрей Михайлович Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации педагог по физической культуре и спорту Кандидат наук Доцент Физическая культура и спорт 17 8
Гущин Алексей Михайлович Старший преподаватель Сценическое фехтование* Физическая культура* Основы сценического движения специалитет актер драматического театра и кино Актерское искусство 11
Давидян Лиана Юрьевна Профессор Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор гинекология Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 27 22
Данилов Сергей Вячеславович Доцент Психология управления конфликтами* Психология управленяи* Организационное консультирование подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии, психолог-консультант Кандидат наук Доцент биология и психология 8
Данилова Людмила Алексеевна Доцент Онкология, лучевая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Дежаткин Михаил Евгеньевич Доцент Пожаровзрывозащита* Безопасность жизнедеятельности* Производственная практика подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент механизация сельского хозяйства 7
Дементьев Иван Николаевич Ассистент Оперативная хирургия* Топографическая анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Дементьева Юлия Назымовна Старший преподаватель Факультетская педиатрия, эндокринология* Педиатрия* Неонаталогия специалитет врач Лечебное дело Педиатрия 7 3
Демин Владимир Петрович Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 8
Демьяненко Анна Артуровна Ассистент Пропедевтика внутренних болезней специалитет врач терапия
Денисов Анатолий Алексеевич Доцент Общественное здравоохранение и здоровье, экономика здравоохранения подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук терапия
Денисова Ольга Федоровна Доцент Гистология* Эмбриология подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент биология и химия Современные формы управления образовательным процессом 39 39
Деньгина Наталья Владимировна Доцент Современные методы визуализации* Онкология, лучевая терапи* Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 26
Дерябина Елена Викторовна Доцент Основы формирования здоровья детей* Пропедевтика детских болезней подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Организация здравоохранения и общественное здоровье* Педиатрия 8 7
Джанджуа Римма Ринадовна Старший преподаватель Работает в социологической лаборатории специалитет социолог Социология 15
Дмитриева Марина Валерьевна Доцент Высшая математика, Математика* Численные методы и программирование подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Технологии электронного обучения 19 22
Долгова Динара Ришатовна Доцент Нормальная физиология* Физиология с основами анатомии подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук учитель биологии и химии Актуальные проблемы современной физиологии* Молекулярно-генетические маркеры при канцерогенезе* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 13 3
Долгова Елена Владимировна Заведующий кафедрой Руководство практикой* Работа в ГЭК специалитет
Долгова Елизавета Сергеевна Ассистент Фармакология специалитет специалист-провизор Фармация 1
Донина Ольга Ивановна Профессор Педагогика* Социология молодежи* Историческое и современное состояние молодежи подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Профессор Физика История и философия науки 42 38
Доронин Владимир Васильевич Доцент Специальный инструмент* Оркестровый класс* Изучение педагогического репертуара специалитет преподаватель, солист оркестра оркестровые инструменты 8
Дрождина Екатерина Петровна Доцент Биология* Цитология* Эмбриология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и хими Кандидат наук Доцент биология и химия Педагогика высшей школы 15 10
Дубровский Павел Валерьевич Доцент Производственные технологии в управлении качеством* Всеобщее управление качеством* Средства и методы управления качеством подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент Самолето- и вертолетостроение Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* СМК как инструмент реализации рыночных стратегий образовательных организаций* История и философия науки 31 19
Дуванова Елена Александровна Доцент Введение в менеджмент* Финансовый менеджмент* Управление затратами подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Финансовый менеджмент* Современные формы управления образовательным процессом 18 13
Евсеев Александр Николаевич Доцент Основы технологии машиностроения* Детали машин и основы конструирования* Инженерная и компьютерная графика подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент машиностроение Современные тенденции в веб-программировании* Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 41
Евсеев Роман Михайлович Ассистент Оперативная хирургия* Топографическая анатомия специалитет врач анестезиололгия-реаниматология
Евстигнеев Алексей Дмитриевич Доцент Основы компьютерного обеспечения производства* Метрология, стандартизация, сертификация* САПР автомобилей и тракторов подготовка кадров высшей квалификации магистр Кандидат наук Доцент Технология оборудования и автоматизации машиностроительных производств
Евтушенко Марина Юрьевна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач офтальмология
Егоров Игорь Игоревич Доцент Маркетинг* ГИА подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук 7
Егоров Ярослав Александрович Старший преподаватель Маркетинг* ГИА специалитет
Егорова Зоя Александровна Старший преподаватель Финансовое право* Избирательное право* Правовые основы аудиторской деятельности специалитет юрист Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 14 14
Егорова Элеонора Валериевна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации лингвист, переводчик Кандидат наук Менеджмент организации Совершенствование единых подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА экспертами предметных комиссий* Формирование навыков академического письма на английском языке 10 3
Егорочкин Андрей Леонидович Ассистент Работа в ГЭК специалитет
Елистратова Ирина Николаевна Ассистент Онкология, лучевая терапия специалитет врач Лечебное дело
Елистратова Людмила Леонтьевна Доцент Микробиология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Дерматовенерология* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 7 4
Емельяненкова Анна Валерьевна Доцент История психологии* Гендерная психология образования* Методы активного обучения подготовка кадров высшей квалификации преподаватель, социолог, психолог Кандидат наук Доцент Психология Развитие ресурса руководителя 17 17
Емельянов Григорий Алексеевич Доцент Офтальмология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук офтальмология
Емельянова Анна Александровна Ассистент Уравнения математической физики специалитет менеджер Менеджмент 13
Еникеев Эдуард Шамилевич Доцент Химия* Аналитическая химия подготовка кадров высшей квалификации биолог Кандидат наук Доцент технология микробиологических пр-в Современные тенденции в веб-программировании 32 29
Еникеева Любовь Федоровна Старший преподаватель Химия специалитет инженер-химик-технолог химия и биология Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 32 22
Еняшина Наталья Геннадьевна Доцент Введение в специальность* Организация досуга молодежи* Психология и педагогика подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук учитель русского языка и литературы Педагогика высшей школы 12 5
Еремеев Анатолий Николаевич Доцент Надзор и контроль в сфере безопасности* Пожарная безопасность в строительстве* Преддипломная практика подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик кандидат наук доцент механизация сельского хозяйства 7
Еремеева Елена Анатольевна Доцент Конституционное право* Основы социального государства* Организация государственного управления и государственной службы в РФ подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 29 21
Ерёмин Семён Владимирович Ассистент Гигиена* Основы рационального питания специалитет врач Лечебное дело
Еремина Светлана Витальевна Старший преподаватель Участие в составе ГЭК специалитет инженер-системотехник Автоматизированные системы управления
Ерёмина Светлана Витальевна Старший преподаватель Гигиена* Общая гигиена* Основы рационального питания специалитет врач Педиатрия 31 4
Ермишина Оксана Федоровна Старший преподаватель Введение в специальность* Налоговый учет и отчетность* Аудит специалитет экономист Бухгалтерский учет, анализ и аудит Педагогика высшей школы* 1-С Предприятие 20 17
Ермолаева Елена Вячеславовна Доцент Институты административного и таможенного права, регулирующие деятельность таможенных органов* Таможенное право* Таможенные платежи в неторговом обороте подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 16 16
Ермоленко Александр Сергеевич Доцент Руководство ординаторами* БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Ершов Валерий Викторович Доцент Диагностика объектов и систем сервиса* Основы теории надежности* Основы диагностики подготовка кадров высшей квалификации офицер с высшим образованием Кандидат наук Доцент командно-штабная, оперативно-тактическая 47 11
Есин Вячеслав Николаевич Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физической культуры физическое воспитание "Актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ""Готов к труду и обороне"" в организациях высшего образования* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий" 35 28
Ефременков Иван Валерьевич Ассистент Современные системы для расчета и анализа* Сопротивление материалов специалитет инженер Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах 4
Ефремова Елена Владимировна Доцент Поликлиническая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Педагогика высшей школы 7 2
Жадяев Николай Александрович Ассистент Травматология, ортопедия* Сочетанная травма* Практика специалитет врач Лечебное дело 25 9
Жаркова Галина Алексеевна Профессор Информатика и программирование* Технология программирования* Объектно-ориентированное программирование подготовка кадров высшей квалификации астроном Доктор наук Доцент Астрономия Современные тенденции в веб-программировании 42
Жданова Валентина Юрьевна Старший преподаватель Руководство ординаторами* ГИА специалитет врач Лечебное дело 7
Желтова Оксана Викторовна Доцент Деловой иностранный язык* Типология текстов международной документации* Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации лингвист, переводчик Кандидат наук лингвистика и международная коммуникация Педагогика высшей школы 13
Жуков Константин Петрович Доцент Ботаника* Физическая и коллоидная химия* Концепции современного естествознания подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент биология и химия История и философия науки 21 19
Журавлев Виктор Михайлович Профессор Моделирование гуманитарных процессов* Нелинейная физика* Структура и эволюция звезд подготовка кадров высшей квалификации физик Доктор наук Профессор Физика История и философия науки 41
Журавлев Дмитрий Владимирович Доцент Руководство ординаторами* Андрология подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук врач 7
Заббарова Ольга Алексеевна Доцент Налоги и налогообложение* Государственные и муниципальные финансы* Бюджетирование подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Бухгалтерский учет в промышленности 1-С Предприятие 44 26
Заболотнова Татьяна Николаевна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет преподаватель английский и немецкий языки Современные формы управления образовательным процессом 41 41
Загидуллина Лилия Ирековна Доцент Экономика лесного хозяйства* Государственное управление лесами* Лесное предпринимательство подготовка кадров высшей квалификации экономист-организатор сельскохозяйственного производства Кандидат наук Доцент экономика и организация с/х Педагогика высшей школы 29 24
Зайнеева Роза Шамилевна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации специалист по адаптивной физической культуре Кандидат наук Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) 9 9
Зайцев Александр Владимирович Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Хирургия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 14 17
Зайцева Ольга Борисовна Доцент Анестезиология, реаниматология* БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 18 6
Зарипов Линар Равильевич Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Зарипова Инна Васильевна Старший преподаватель Онкология, лучевая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук анестезиололгия-реаниматология
Захарова Юлия Николаевна Доцент Маркетинг* Маркетинговые исследования* Обучение персонала и развитие его компетентности подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Доцент Экономика и управление народным хозяйством Педагогика высшей школы* Современные формы управления образовательным процессом 14 13
Земляникина Галина Николаевна Старший преподаватель Профессиональный иностранный язык* Деловой иностранный язык* Иностранный язык специалитет преподаватель английский и немецкий языки Роль параметров тестирования в оценивании уровня владения иностранным языком 34 34
Зеркалова Юлия Феликсовна Доцент Анатомия* Нейроанатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 19 19
Зимина Лариса Юрьевна Доцент Основы предпринимательской деятельности* Планирование на предприятии* Система внутрефирменного планирования подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Экономика и управление на предприятии (по отраслям) Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* 1-С Предприятие 30 22
Зиновьева Лилия Ивановна Старший преподаватель Геология* Бурение нефтяных скважин* Основы геофизики специалитет горный инженер разработка нефтяных и газовых месторождений 54 18
Золотнова Виктория Юрьевна Старший преподаватель Дерматовенерология* Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Золотухина Наталья Евгеньевна Доцент Неврология, нейрохирургия, медицинская генетика* Современные аспекты неврологии подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Рентгенология* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 15 12
Зоренко Ольга Михайловна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физической культуры Физическая культура Современные тенденции в веб-программировании 13 13
Зубков Юрий Николаевич Доцент Физика* Основы нанотехнологий* Основы оптоэлектроники подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Старший научный сотрудник Физика Современные формы управления образовательным процессом 41 39
Зубова Ирина Львовна Доцент История* Теория и методика истории подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент История 36 36
Иванов Александр Юрьевич Доцент История оркестровых стилей* Инструментоведение и инструментовка* Чтение и партитура подготовка кадров высшей квалификации артист Кандидат наук Доцент Технологии электронного обучения 34 25
Иванов Николай Григорьевич Доцент Микроэкономика* Экономика* Международные валютно-кредитные отношения подготовка кадров высшей квалификации экономист, преподаватель политэкономии Кандидат наук Доцент Политэкономия История и философия науки 34 35
Иванова Валентина Николаевна Заведующий кафедрой Финансовое право* Налоговое право* Актуальные проблемы финансового права подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Доцент Юриспруденция Модернизация системы оценивания образовательных результатов* История и философия науки 44 29
Иванова Ирина Николаевна Доцент Русский язык как иностранный подготовка кадров высшей квалификации учитель русского языка и литературы Кандидат наук Русский язык и литература 9 11
Иванова Лидия Александровна Доцент Физическая и коллоидная химия* Химия* Неорганическая химия подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук биология и химия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 19 17
Иванова Татьяна Юрьевна Заведующий кафедрой Общий менеджмент* Современные проблемы менеджмента* Теория организации и организационное поведение подготовка кадров высшей квалификации экономист Доктор наук Профессор Политэкономия Сравнительный менеджмент 32 35
Иванцов Андрей Михайлович Доцент Основы информационной безопасности* Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности* Гуманитарные аспекты информационной безопасности подготовка кадров высшей квалификации военный инженер по электронике Кандидат наук Доцент автоматизированные системы управления войсками Актуализация ФГОС и образовательных программ с учетом професиональных стандартов в области информационной безопасности 42
Иглин Владимир Владимирович Доцент Трудовое право* Защита трудовых прав подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Педагогика высшей школы 45 31
Иглина Марина Александровна Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 16
Игнатьев Ярослав Викторович Старший преподаватель Общественное здравоохранение и здоровье, экономика здравоохранения специалитет
Игнатьева Олеся Владимировна Доцент Международная журналистика* Основы медиабизнеса* Система и организация СМИ подготовка кадров высшей квалификации журналист Кандидат наук Журналистика 12 10
Игнатьева Ольга Викторовна Старший преподаватель Региональные системы ведения лесного хозяйства* Особо охраняемые природные территории специалитет инженер Лесное хозяйство
Иго Александр Владимирович Доцент Оптика* Волновая оптика* Колебания и волны, оптика подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик Кандидат наук полупроводники и диэлектрики Модернизация системы оценивания образовательных результатов 26 6
Игонин Андрей Геннадьевич Доцент Современные технологии программирования* Программирование для Internet подготовка кадров высшей квалификации инженер Кандидат наук Доцент Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Ильина Лилия Михайловна Доцент Практический курс перевода 2 иностранного языка* Практический курс 2 иностранного языка* Практикум по культуре речевого общения 2 иностранного языка подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук французский и английский языки Совершенствование единых подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА экспертами предметных комиссий* Основы межкультурной коммуникации педагогов* Педагогика высшей школы 14 14
Ильмухина Лариса Владимировна Доцент Инфекционные болезни подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Инфекционные болезни* Основы доказательной медицины и качественная клиническая практика* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 16 10
Имангулов Айрат Мансурович Ассистент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Индирякова Ольга Анатольевна Доцент Химия* Физическая и коллоидная химия подготовка кадров высшей квалификации преподаватель биологии и химии Кандидат наук Доцент Биология 22
Индирякова Татьяна Анатольевна Доцент Анатомия* Анатомия человека* Нанотехнологии в медицине подготовка кадров высшей квалификации преподаватель биологии и химии Кандидат наук Доцент Биология
Ионов Владимир Андреевич Доцент Танец и методика его преподавания (народный)* Физическая культура* Участие в составе ГЭК специалитет клубный работник, руководитель самодеятельного хореографического коллектива Доцент культурно-просветительская работа 42
Ионова Наталья Юрьевна Старший преподаватель Мастерство хореографа* Танцы народов Поволжья* Образцы танцевального репертуара специалитет клубный работник высш.квалиф., режиссер самодеятельного театрального колллектива культурно-просветительская работа 43 11
Исаев Дмитрий Николаевич Доцент Факультетская хирургия, урология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Урология* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 19 6
Исаева Ирина Николаевна Доцент История регионального здравоохранения* История медицины* История фармации подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Основы доказательной медицины и качественная клиническая практика* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 14 14
Ишкиняева Лилия Камилевна Доцент Стилистика и литературное редактирование* Архивы политических партий* Библиотечное обслуживание подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Русский язык и литература 21
Кабакова Татьяна Александровна Доцент Общественное здравоохранение и здоровье, экономика здравоохранения подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Кадничанская Марина Ивановна Доцент Социология образования* Социология* Социология управления подготовка кадров высшей квалификации социолог, преподаватель социологии Кандидат наук Доцент Социология Современные формы управления образовательным процессом 27 9
Кадышева Эльвира Наилевна Старший преподаватель История и культура стран изучаемого языка* Практический курс 1 иностранного языка* Практикум по культуре речевого общения 1 иностранного языка специалитет лингвист-переводчик Лингвистика и межкультурная коммуникация Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* E-merging Forum 4* Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 15 15
Казанцев Андрей Александрович Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет преподаватель Физическая культура и спорт Педагогика высшей школы 24
Калашников Евгений Гаврилович Доцент Атомная и ядерная физика* Физическая химия. Фазовые равновесия* Введение в наноинженерию подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Физика 53 48
Калегин Евгений Евгеньевич Ассистент Оториноларингология* Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело
Каленик Елена Николаевна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физической культуры и спорта Кандидат наук Доцент преподаватель физ-ры Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Технологии электронного обучения 26 22
Калыгин Владимир Валентинович Заведующий кафедрой Руководство аспирантами, докторантами подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик Доктор наук Профессор физико-энергетические установки
Каменек Валерий Михайлович Профессор Генетика и эволюция* Большой практикум* Проблемы современной генетики подготовка кадров высшей квалификации цитолог-генетик Доктор наук Профессор Биология Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 45 34
Каменёк Людмила Кирилловна Профессор Биохимия подготовка кадров высшей квалификации химик Доктор наук Профессор химия и биология Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 42 33
Кан Нина Ивановна Заведующий кафедрой Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор врач Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 36 31
Капканщиков Сергей Геннадьевич Заведующий кафедрой Экономическая теория* Макроэкономика* Государственное регулирование подготовка кадров высшей квалификации экономист-математик Доктор наук Профессор Экономическая кибернетика 37 38
Капканщикова Светлана Викторовна Заведующий кафедрой Основы таможенного дела* Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности* Таможенные процедуры подготовка кадров высшей квалификации экономист-математик Кандидат наук Доцент ЭВМ, инженерная психология Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 38 30
Карнаухова Марина Владимировна Заведующий кафедрой Экономические и политические процессы в СНГ* Внешняя политика стран Западной Европы* Технология ведения переговоров подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Доцент английский и немецкий языки Педагогика высшей школы 34 25
Карпеев Олег Владимирович Доцент Семейное право* Основные тенденции развития международного частного права* Транспортное право подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 26 13
Карпович Александр Константинович Старший преподаватель Пожарная техника* Прогнозирование опасных факторов пожара* Пожарная безопасность технических процессов специалитет техник пожарная безопасность
Карпович Константин Иосифович Профессор Лесные питомники* Лесные культуры* Лесомелиорация ландшфтов подготовка кадров высшей квалификации инженер Доктор наук Профессор Лесное хозяйство Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 49 49
Карташова Дарья Алексеевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет педагог по физической культуре Физическая культура 7 6
Карташова Наталья Александровна Доцент Теория и методика физической культуры подготовка кадров высшей квалификации педагог-валеолог Кандидат наук валеология 11 13
Касенко Ольга Владимировна Ассистент Инновационный менеджмент* Управление персоналом* Системы принятия решений специалитет менеджер управление персоналом 1 1
Каунова Наталья Евгеньевна Доцент История* Отечественная история* История России подготовка кадров высшей квалификации учитель истории Кандидат наук Доцент История Педагогика высшей школы 23 18
Качагина Ольга Владимировна Старший преподаватель Психология управления* Психодиагностика в управлении персоналом* Основы кадровой политики специалитет менеджер экономика и управление народным хозяйством Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* 1-С Предприятие 21 10
Каширин Валерий Александрович Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физического воспитания Кандидат наук физическое воспитание "Актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ""Готов к труду и обороне"" в организациях высшего образования* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Технологии электронного обучения" 29 29
Каширина Анна Николаевна Ассистент Госпитальная терапия, эндокринология* Актуальные вопросы внутренних болезней* Поликлиническая терапия специалитет врач Лечебное дело Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 4 4
Кедровская Елизавета Антоновна Ассистент Административное право специалитет
Кемер Александр Робертович Профессор Теория вероятностей и математическая статистика подготовка кадров высшей квалификации математик Доктор наук Профессор Математика 39 37
Керова Ирина Ринатовна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Общая врачебная практика (семейная медицина) 13 3
Кирдянова Наталья Геннадьевна Доцент Вокальный ансамбль* Дирижирование* Теория проблем хорового исполнительства специалитет преподаватель, дирижер академ.хора дирижирование академическим хором Педагогика высшей школы 16 13
Киселева Любовь Михайловна Заведующий кафедрой Инфекционные болезни подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 47 32
Киселева Ольга Владимировна Доцент Управление государственными и муниципальными закупками* Региональная внешнеэкономическая политика* Муниципальное хозяйство и право подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Менеджмент Педагогика высшей школы* 1-С Предприятие 17 15
Климентова Елена Георгиевна Доцент БЖД* Микробиология* Экологическая токсикология* Биология почв подготовка кадров высшей квалификации почвовед и агрохимик Кандидат наук Доцент Агрохимия и агропочвоведение Технологии электронного обучения 34 22
Климова Наталья Николаевна Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Кловацкий Андрей Юрьевич Доцент Основы финансового менеджмента* Международные валютно-кредитные и финансовые отношения экономист-менеджер Кандидат наук Экономика и управление на предприятии (по отраслям) 1-С Предприятие 25 6
Клочков Андрей Евгеньевич Старший преподаватель Защита в операционных системах* Анализ уязвимости программного обеспечения специалитет инженер-информатик инженер-информатик 14
Клочков Владимир Валерьевич Доцент Урология, адрология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 39 36
Клюев Олег Анатольевич Доцент Специальная скульптура, Академическая скульптура и пластическое моделирование специалитет художник-скульптор Скульптура 28 18
Клюенкова Нина Петровна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач терапия
Кобылянский Геннадий Петрович Профессор Руководство аспирантами, докторантами подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик Доктор наук металлофизика и металловедение
Ковардакова Маргарита Анатольевна Декан Конфликтология в социальной работе* Опыт организационно-административной работы подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Дошкольная педагогика и психология Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Современные формы управления образовательным процессом 40 32
Ковеленова Ирина Викторовна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Кодолова Фания Мияссаровна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации учитель физической культуры и спорта Кандидат наук Доцент Физическая культура и спорт Современные формы управления образовательным процессом 32 14
Кожемякина Елена Владиславовна Старший преподаватель Программирование* Информатика* Численные методы и математические методы специалитет физик Физика 25
Козина Олеся Анатольевна Доцент История социологии* Политология* Теория принятия решений подготовка кадров высшей квалификации инженер-системотехник Кандидат наук Автоматизированные системы управления 21
Козлов Василий Николаевич Доцент Основы организации труда* ГИА подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Экономика и управление народным хозяйством 8
Козлова Любовь Александровна Доцент Эконометрика* Информационные системы в экономике* Численные методы подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук 1-С Предприятие 13 14
Козловский Вячеслав Геннадьевич Доцент Перспективные сетевые технологии* Оптические системы локации и связи* Защита информации и информационная безопасность подготовка кадров высшей квалификации инженер по эксплуатации средств радиосвязи Кандидат наук Доцент инженерная оперативно-тактическая, автоматизированные системы управления Технологии электронного обучения 41 8
Колосовских Кристина Сергеевна Старший преподаватель Патологическая анатомия специалитет врач Информационно-коммуникационные технологии в медицине 4 4
Кондратов Александр Петрович Заведующий кафедрой Работа в ГЭК специалитет инженер-механик авиационные двигатели
Кондратьев Алексей Евгеньевич Доцент Базы данных* Объектно-ориентированное программирование подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук прикладная математика 13
Кондратьева Анна Сергеевна Старший преподаватель Проектирование и совершенствование структур и процессов промышленных предприятий* Управление проектами* Методы исследования эффективности функционирования организационно-технических систем специалитет механик Механика Современные тенденции в веб-программировании* Современные формы управления образовательным процессом 16 13
Коникова Анна Александровна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет педагог по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт Современные формы управления образовательным процессом 13 13
Коннова Инна Борисовна Старший преподаватель Руководство учебной и производственной практикой специалитет историк История Formuka of Success. Components of succeessful management 49 12
Коновалова Лариса Викторовна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации педагог-валеолог Кандидат наук Доцент валеология Технологии электронного обучения 15 15
Коптева Елена Петровна Доцент Финансовый менеджмент* Оценка бизнеса* Финансовый анализ подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Финансы и кредит 20 23
Корженевич Рузанья Касимовна Доцент Руководство ординаторами и интернами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Кормакова Сожида Тахиржоновна Старший преподаватель Русский язык и культура речи специалитет филолог, преподаватель Филология
Кормишин Василий Алексеевич Доцент Фармакология* Производственная практика* ГИА подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий
Кормишина Алена Евгеньевна Старший преподаватель Фармакология* Общая фармакология* Клиническая фармакология специалитет Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 12 2
Корнилова Татьяна Юрьевна Доцент Акушерство и гинекология* Современные проблемы невынашивания беременности подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 32 27
Кортунова Марина Юрьевна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач терапия
Корчагина Наталья Андреевна Старший преподаватель Отпуск по уходу за ребенком специалитет экономист Мировая экономика 8 8
Костерина Элла Константиновна Старший преподаватель Русский язык и культура речи специалитет преподаватель Русский язык и литература Современные формы управления образовательным процессом 20 20
Котова Елена Юрьевна Доцент Неврология, нейрохирургия, медицинская генетика* Современные аспекты неврологии* Частная патология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 8 3
Кочелаева Евгения Яковлевна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель физической культуры и спорта Кандидат наук английский и немецкий языки Современные формы управления образовательным процессом 42 22
Кочетков Игорь Геннадьевич Доцент Общая психология* Межкультурные коммуникации* Психологические основы работы с молодежью подготовка кадров высшей квалификации психолог Кандидат наук Психология Современные тенденции в веб-программировании 11 10
Кравец Алина Сергеевна Ассистент Отпуск по уходу за ребенком специалитет дизайнер (графический дизайн) Дизайн 10 6
Краева Александра Геннадьевна Доцент Философия* Философские проблемы науки и техники* Философия и методика социальных наук подготовка кадров высшей квалификации музыковед Кандидат наук Доцент Музыковедение История и философия науки 20 12
Крашенинникова Наталья Александровна Заведующий кафедрой Иностранный язык* Профессиональный иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент английский и немецкий языки Совершенствование единых подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА экспертами предметных комиссий* Формирование навыков академического письма на английском языке* Современные формы управления образовательным процессом 22 22
Кремнева Наталья Юрьевна Доцент Организация работы отдела рекламы* Реклама и связи с общественностью в государственных учреждениях* Основы рекламы и PR подготовка кадров высшей квалификации социолог Кандидат наук Социология 22 16
Круглова Юлия Борисовна Доцент Административное право* Административная ответственность* Государственное регулирование банковской деятельности подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 20 18
Крюков Федор Николаевич Профессор Руководство аспирантами, докторантами инженер-физик Доктор наук Доцент металлофизика и металловедение
Ксейко Диляра Абдряшитовна Доцент Патология* Патофизиология, клиническая патофизиология подготовка кадров высшей квалификации учитель физической культуры и спорта Кандидат наук Доцент биология и химия Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 17 15
Кублик Вячеслав Александрович Доцент Дендрология* Учебная практика* ИГА подготовка кадров высшей квалификации инженер лесного хозяйства Кандидат наук Доцент Лесное хозяйство Педагогика высшей школы 41 6
Кублик Любовь Ильинична Старший преподаватель Лесоводство* ИГА специалитет инженер лесного хозяйства Лесное хозяйство
Кудряшова Елена Викторовна Старший преподаватель Философия* Религиоведение* Публичная политика подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Философия 10 10
Кузин Алексей Александрович Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело
Кузнецов Александр Иванович Заведующий кафедрой Эксплуатация и обслуживание объектов систем газораспределения и газопотребления* Основы автоматизации технологических процессов в сервисе* Основы автоматизации технологических процессов нефтегазового производства подготовка кадров высшей квалификации офицер службы горючего, инженер-механик Кандидат наук Профессор Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов 44 7
Кузнецов Владимир Алексеевич Доцент Химия нефти и газа* Нефть, газ и нефтепродукты* Химия буровых и тампонажных жидкостей подготовка кадров высшей квалификации инженер-технолог Кандидат наук Доцент химическая технологияпереработки нефти и газа 45 13
Кузнецова Ольга Юрьевна Доцент Практический курс 1 иностранного языка* Практикум по культуре речевого общения 1 иностранного языка* Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель физической культуры и спорта Кандидат наук Иностранный язык Педагогика высшей школы 35 29
Кузнецова Татьяна Ивановна Доцент Гистология* Эмбриология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Биология. Химия Педагогика высшей школы 8 5
Кузьмин Валерий Геннадьевич Доцент Обслуживание и ремонт скважин* Подземный ремонт скважин* Разработка нефтяных месторождений подготовка кадров высшей квалификации инженер по эксплуатации технических средств Кандидат наук командная тактическая обеспечения жидким топливом Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти 6 6
Кузьмина Виолетта Юрьевна Доцент Дирижирование* Чтение хоровых партитур* Хоровая культура народов подготовка кадров высшей квалификации дирижер, хормейстер академического хора, преподаватель Кандидат наук дирижирование академическим хором Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 19 19
Кузьмина Елена Владимировна Доцент Основы интегративной коммуникации* Организация рекламных мероприятий* Основы брендинга подготовка кадров высшей квалификации социолог, психолог, переводчик, лингвист Кандидат наук социология, психология Технологии электронного обучения 18 14
Кузьмина Ирина Константиновна Доцент Правовое регулирование несостоятельности (банкротство)* Коммерческое право* Предпринимательское право подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессионал 16 16
Куклев Сергей Евгеньевич Доцент Общий менеджмент* Методы принятия управленческих решений Теория организации подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Менеджмент организации 1-С Предприятие* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 7 7
Куликов Владимир Евгеньевич Профессор Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело 8
Куликова Тамара Константиновна Доцент Медицинская реабилитация подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией""" 48 46
Кумунжиев Константин Васильевич Профессор Компьютерное моделирование* Теория вычислительных процессов и структур* Иммитационное моделирование подготовка кадров высшей квалификации инженер-электромеханик Доктор наук Профессор электромеханика 52 44
Купцов Иван Михайлович Доцент История физической культуры* Специальная педагогика* Теория и методика физической культуры подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент Физическая культура "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ""Готов к 33 29
Куракина Татьяна Геннадьевна Старший преподаватель Руководство ординаторами и интернами специалитет врач терапия
Курбанова Сабина Габибуллаевна Ассистент Детская хирургия специалитет врач детская хирургия
Курилова Оксана Леонидовна Доцент Информатизация общества* Мировые информационные ресурсы и сети* Компьютерные сети подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук прикладная математика Технологии электронного обучения 23 15
Куринный Алексей Владимирович Доцент БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Курносова Наталья Анатольевна Доцент Биология* Гистология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология и химия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 24 24
Кусельман Алексей Исаевич Заведующий кафедрой Факультетская педиатрия, эндокринология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Педиатрия Современные формы управления образовательным процессом* Актуальные вопросы педиатрии* Педиатрия* Физиотерапия 50 41
Лагун Марк Михайлович Заведующий кафедрой Работа в ГЭК специалитет физик полупроводники и диэлектрики 40
Лагушкин Виктор Павлович Профессор Конституционное право подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Правоведение 52 35
Лапин Анатолий Евгеньевич Заведующий кафедрой Антикризисное упраление экономикой* Управление трудовыми ресурсами* Демография подготовка кадров высшей квалификации экономист Доктор наук Доцент Финансы и кредит Правовое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления* Программа развития университета: практика зарубежных и российских университетов 22 21
Лапочкина Светлана Вячеславовна Декан Экономика и социология труда* Экономика управления персоналом* Управление производительностью труда подготовка кадров высшей квалификации экономист-менеджер Кандидат наук Доцент экономика и упраление народным хозяйством 23 21
Лапшина Лариса Викторовна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет преподаватель Дошкольная педагогика и психология Технологии электронного обучения 22 17
Ларионова Елена Владимировна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации педагог-валеолог Кандидат наук валеология 16 9
Лебедева Любовь Михайловна Ассистент Оториноларингология специалитет врач
Лебедева Наталья Александровна Доцент Внешнеторговая документация специалитет 7
Леванова Елена Николаевна Старший преподаватель История музыки* Организационная работа по музыкально-эстетическому воспитанию* История музыкальных стилей специалитет музыковед, преподаватель Музыковедение 28 27
Левушкин Анатолий Николаевич Профессор Основные тенденции развития семейного права* Семейное право подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Профессор Юриспруденция 14 16
Леонтьев Виктор Леонтьевич Профессор Численные методы* Вейвлет-анализ* Элементы небесной механики подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик Доктор наук Профессор динамика и прочность машин Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 41 41
Леонтьева Надежда Олеговна Старший преподаватель Правоведение специалитет юрист Юриспруденция 24 15
Леонтьева Ольга Анатольевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физического воспитания физическое воспитание Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 27 19
Леопаева Алёна Сергеевна Ассистент БЖД, медицина катастроф специалитет врач Лечебное дело
Липатова Надежда Валерьевна Доцент История* Отечественная история* История России подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент История История и философия науки 18 18
Липатова Светлана Валерьевна Доцент Представление знаний* Базы данных и хранение информации* Интеллектуальные системы и технологии подготовка кадров высшей квалификации инженер Кандидат наук Доцент Информационная безопасность телекоммуникационных систем Современные тенденции в веб-программировании 13 9
Логинова Ирина Вячеславовна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач
Ломовцева Наталья Николаевна Доцент Управление в социальной сфере* Экономика общественного сектора* Регулирование цен и тарифов специалитет экономист Финансы и кредит Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 35 10
Лонская Станислава Константиновна Доцент БЖД, медицина катастроф подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Педиатрия
Лукьяненко Владимир Евгеньевич Профессор Гражданское право* Договор как общественное правовое явление* Правовое регулирование предпринимательской деятельности в АПК подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Доцент Правоведение 18 4
Лукьянова Евгения Львовна Старший преподаватель Психология* Гражданско-патриотическое воспитание молодежи специалитет социолог Социология 22
Лукьянова Наталья Александровна Доцент Земельное право* Право социального обеспечения* Защита прав на земельный участок подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция 26 20
Лутошкин Игорь Викторович Заведующий кафедрой Теоретические основы информатики* Информационные системы в экономике* Экономико-математические методы подготовка кадров высшей квалификации математик-прикладник Кандидат наук Доцент 22 16
Лысова Ольга Викторовна Старший преподаватель специалитет врач Лечебное дело
Львов Александр Геннадьевич Доцент Математические методы моделирования производственных процессов* Информационные системы управления производством* ГИА подготовка кадров высшей квалификации экономист-математик Кандидат наук 8
Львова Елена Николаевна Доцент Современные теории социального благополучия* Экскурсоведение* Гендерология и феминология подготовка кадров высшей квалификации специалист по социальной работе Кандидат наук Доцент Социальная работа Современные формы управления образовательныи процессом в рамках реализации ФГОС 17 15
Львова Ольга Анатольевна Доцент Гражданский процесс* Гражданское право подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Педагогика высшей школы 18 14
Лютая Зинаида Анатольевна Доцент Пропедевтика детских болезней* Педиатрия* Поликлиническая педиатрия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Педиатрия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Педиатрия 40 36
Ляпейкова Ольга Васильевна Старший преподаватель Патологическая анатомия специалитет эколог-природопользователь Природопользование 3
Магомедов Арбахан Курбанович Декан Современные международные отношения* Организация ПР-мероприятий* Теория и практика связей с общественностью подготовка кадров высшей квалификации преподаватель истории и обществоведения Доктор наук История 30 30
Магомедов Магомедгаджи Абдурахманович Ассистент Дерматовенерология* Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Мазурова Ольга Васильевна Старший преподаватель Отпуск по уходу за ребенком специалитет врач Лечебное дело 6 7
Макаров Владимир Михайлович Доцент Семейная медицина подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук 27 14
Макаров Сергей Викторович Доцент Общая хирургия* Учебная практика* Производственная практика подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 31 17
Макарова Ольга Анатольевна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет лингвист, преподаватель Теория и методика преподавания иностранных языков и культур Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 11 11
Макеева Екатерина Рестямовна Доцент Госпитальная терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Максимов Олег Александрович Доцент Уголовный процесс* Криминалистика* Адвокатура подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция 19
Максин Александр Александрович Ассистент Топографичексая анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук 7
Малых Андрей Львович Профессор Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент 8
Мальцев Денис Анатольевич Доцент Программирование в среде Windows подготовка кадров высшей квалификации информатик Кандидат наук информационные системы в гуманитарной сфере 12
Мамакина Ирина Александровна Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации педагог по физической культуре и спотру Кандидат наук Физическая культура и спорт 13 13
Маракаев Дамир Хамзиевич Ассистент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело
Маркевич Марина Петровна Доцент Фармтехнологии* Психология отношений провизор-потребитель* Практика подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Педагогика высшей школы 23 14
Марковцева Мария Владимировна Доцент Госпитальная терапия, эндокринология* Актуальные вопросы внутренних болезней* Поликлиническая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине* Терапия 9 6
Мартыненко Алла Валентиновна Доцент Риторика* История и теория религий* Культурология подготовка кадров высшей квалификации культуролог Кандидат наук Культурология Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* История и философия науки 16 16
Мартыненко Юлия Вячеславовна Доцент Программирование* Информационные технологии в управлении* Глобальные компьютерные сети подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Математич. моделирование, численные методы и компдексы программ 11 13
Масленникова Ольга Геннадьевна Доцент Управление процессами* Системы принятия решений подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Менеджмент организации СМК как инструмент реализации рыночных стратегий образовательных организаций 10 5
Мастыков Вячеслав Эдуардович Доцент Госпитальная терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Матвеева Любовь Владимировна Доцент Факультетская хирургия, урология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Педагогика высшей школы 10
Матросов Дмитрий Васильевич Заведующий кафедрой Руководство практикой* Участие в ГЭК специалитет врач терапия
Махмуд-Ахунов Марат Юсупович Старший преподаватель Нанометрология* Начертательная геометрия* Композиционные материалы подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик Кандидат наук физика металлов 5
Махова Наталья Александровна Доцент Частные методики адаптивной физической культуры* Частные методики лечебной физической культуры* Комплексная реабилитация инвалидов подготовка кадров высшей квалификации физическая культура и спорт Кандидат наук Физическая культура Инновационные технологии адаптивной физической культуры, физической культуры и спорта в практике работы с инвалидами и др. маломобильными группами населения* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Адаптивная физическая 13 3
Машин Виктор Владимирович Заведующий кафедрой Неврология, нейрохирургия, медицинская генетика* Современные аспекты неврологии подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 39 32
Машина Татьяна Васильевна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 13
Медведев Евгений Валентинович Заведующий кафедрой Уголовное право* Уголовное право (особенная часть)* Служебные преступления подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Современные формы управления образовательным процессом 15 15
Мельниченко Анатолий Степанович Старший преподаватель Сертификация телекоммуникационных систем* Метрология подготовка кадров высшей квалификации инженер-электрик математические и счетно-реш.приборы и устройства Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 49
Мензоров Максим Витальевич Доцент Госпитальная терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Информационно-коммуникационные технологии в медицине 19 11
Мерцалова Светлана Лазаревна Доцент Эпидемиология подготовка кадров высшей квалификации санитарный врач Кандидат наук Доцент санитария Информационно-коммуникационные технологии в медицине 50 42
Мерчин Владимир Александрович Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет ветеринарный врач Ветеринария Преподавание физической культуры и спортивной тренировки* Технологии электронного обучения 35 23
Мигачев Виктор Анатольевич Доцент Основы эргономики и дизайна автомобилей и тракторов* Эксплуатация автомобилей и тракторов* Ремонт и утилизация автомобилей и тракторов подготовка кадров высшей квалификации инженер Кандидат наук Автомобили и автомобильное хозяйство 7
Мидленко Александр Ильич Профессор Нейрохирургия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело "Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией""" 44 1
Мидленко Владимир Ильич Директор Хирургия* Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Педиатрия Хирургия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 47
Мидленко Илья Иванович Доцент Учебная практика подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Мидленко Максим Александрович Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Мидленко Татьяна Анатольевна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Милушкина Ольга Ивановна Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Педиатрия 7
Минаев Михаил Валерьевич Старший преподаватель Детская хирургия специалитет врач Педиатрия 7
Миронова Вера Васильевна Профессор Стоматология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Стоматология 62 47
Миронова Наталья Валентиновна Доцент Семиотика* Археография* История библиотечного дела подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Русский язык и литература Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 38 22
Мирончева Ольга Александровна Доцент Латинский язык*Введение в теорию межкультурной коммуникации* Педагогика высшей школы подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Филология Педагогика высшей школы 23 8
Мисякова Оксана Викторовна Доцент Правоведение* Сравнительное правоведение* Нормотворчество и юридическая техника подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция "Профессиональный стандарт ""Педагог проф, обучения,проф, образования и дополнительного проф, образования"": содержание и особенности применения* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий" 22 16
Митин Сергей Николаевич Декан Организационная культура* Управление проектами* Основы педагогики высшей школы подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Профессор История Менеджмент в сфере организации системы социальной защиты населения. 30 25
Митина Ирина Дмитриевна Профессор Культурология* Эстетика* Методика преподавания культурологических дисциплин подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Профессор История Педагогика высшей школы 27 27
Митина Татьяна Сергеевна Доцент Педагогическое обеспечение работы с молодежью* Пиар и реклама в молодежной среде* Основы социального государства подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук 7
Митрофанова Наталья Александровна Доцент Ботаника* Геодезия* ГИС в лесном деле подготовка кадров высшей квалификации преподаватель-эколог Кандидат наук Доцент Экология Технологии электронного обучения 13 13
Михайлина Ирина Александровна Доцент Методы исследования в социальной работе* Технологии социальной работы* Занятость населения и ее регулирование подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Социальная работа Современные технологии работы с молодежью 17 11
Михайлова Елена Дмитриевна Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет менеджер Сестринское дело
Михайлова Ирина Викторовна Доцент Социальная психология* Введение в профессию* Психология подготовка кадров высшей квалификации психолог Кандидат наук Доцент Психология Педагогика высшей школы 14 11
Михайлова Нина Леонидовна Доцент Нормальная физиология* Физиология с основами анатомии* Психофизиология подготовка кадров высшей квалификации биолог Кандидат наук Доцент Физиология Актуальные проблемы современной физиологии* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией 45 41
Михеева Елизавета Алексеевна Доцент Дискретная математика подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент Математика Технологии электронного обучения 49 38
Михеева Лариса Алексеевна Доцент Химия* Органическая химия* Химия элементарно-органических соединений подготовка кадров высшей квалификации инженер-химик Кандидат наук Доцент химия и технология органич.синтеза История и философия науки 30 16
Михеева Наталья Александровна Доцент Биология* Основы морфогенеза* Биология размножения и развития подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология и химия Педагогика высшей школы 12 8
Мишова Галина Ивановна Профессор Академический рисунок* Академическая живопись* Участие ВГЭК подготовка кадров высшей квалификации художник-живописец, педагог Доцент Живопись Ректорские просмотры в МГХПА им. С.Г. Строганова 36 27
Мищенко Сергей Петрович Профессор Теория функций комплексного переменного* Аналитическая геометрия* Математическая логика подготовка кадров высшей квалификации математик Доктор наук Профессор Математика 38 34
Мовчан Елена Викторовна Старший преподаватель Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лесное дело
Моисеева Юлия Олеговна Доцент Экономика подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Менеджмент Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий* Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 13 15
Молофеев Анатолий Николаевич Профессор Фтизиатрия* Диагностика и лечение внелегочного туберкулеза подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Педагогика высшей школы* Фтизиатрия 51 20
Морозов Вячеслав Сергеевич Доцент Онкология, лучевая терапия* Современные аспекты онкологии* Современные методы визуализации в медицине подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Педагогика высшей школы 46 12
Морозов Сергей Юрьевич Декан Гражданское право* Актуальные проблемы договорного права* Научно-исследовательский семинар подготовка кадров высшей квалификации юрист Доктор наук Профессор Юриспруденция Современные формы управления образовательным процессом 33 13
Морозова Елена Сергеевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет специалист по адаптивной физической культуре Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 7 7
Мосина Светлана Валериевна Доцент Отпуск по уходу за ребенком подготовка кадров высшей квалификации художник по проектированию интерьеров и оборудования Кандидат наук интерьер и оборудование 14 14
Москальонов Сергей Александрович Доцент Экономическая теория* Макроэкономика* Государственное регулирование подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент 20 22
Москвичев Александр Юрьевич Доцент Римское право* Исполнительное производство* Корпоративное право: современное состояние и перспективы развития подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 16 9
Муллин Александр Иванович Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель, преподаватель физ.воспитания физическое воспитание 36 31
Муравьева Елена Валентиновна Доцент География* Управление конкурентоспособностью* Антикризисное управление учитель географии и биологии, экономист Кандидат наук Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов 25 14
Мызрова Ксения Алексеевна Доцент Деловое общение* Маркетинг* Управление персоналом подготовка кадров высшей квалификации менеджер Кандидат наук Менеджмент Управление человеческими ресурсами в интересах устойчивости занятости 11 11
Наседкина Юлия Федоровна Доцент Физика* Термодинамика* Теплодинамика подготовка кадров высшей квалификации физик, преподаватель Кандидат наук физика твердого тела 14 12
Насырова Елена Юрьевна Ассистент Фармакология подготовка кадров высшей квалификации врач Лечебное дело
Нафеев Александр Анатольевич Профессор Эпидемиология* Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент гигиена, санитария и эпидемиология 12
Немова Ирина Сергеевна Доцент Микробиология* Иммунология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология и химия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 18 12
Нестеров Алексей Сергеевич Профессор Дерматовенерология* Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Дерматовенерология* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 20 17
Нестерова Алена Валерьевна Доцент Оториноларингология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Оториноларингология* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 15 10
Неустроев Виктор Степанович Профессор Руководство аспирантами, докторантами подготовка кадров высшей квалификации инженер-металлург Доктор наук Старший научный сотрудник физика металлов
Нефедов Александр Владимирович Ассистент Поликлиническая терапия специалитет врач терапия
Нечаева Ольга Владимировна Доцент Отпуск по уходу за ребенком подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция 12 12
Ниезмухамедова Муазам Доцент Гигиена* Общая гигиена* Основы рационального питания подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело 48 48
Никитина Наталья Анатольевна Ассистент Госпитальная терапия, специалитет Современные формы управления образовательным процессом 8 4
Николаев Михаил Геннадьевич Доцент Автоматические системы управления и связи* Государственный пожарный надзор* Инженерное обеспечение ликвидации ЧС специалитет инженер-экономист командная тактическая обеспечения жидким топливом 7
Николотов Михаил Борисович Доцент Теория механизмов и машин* Основы компьютерного конструирования* Детали машин и основы конструирования специалитет инженер-механик Доцент технолог машиностроения,металлорежущие станки и инструменты Современные формы управления образовательным процессом 36 31
Никонов Олег Алексеевич Доцент Факультетская хирургия, урология* Госпитальня хирургия, детская хирургия специалитет врач врач 7
Ничков Юрий Павлович Доцент Теория и методика избранного вида спорта* Физкультурно-спортивное совершенствование специалитет преподаватель Физическая культура и спорт 46 21
Новиков Валерий Анатольевич Доцент Танец и методика его преподавания (бальный)* Организационно-творческая работа с хореографическим коллективом* Методика руководства хореографической самодеятельностью специалитет культуролог Культурология 49 2
Нуретдинова Юлия Викторовна Доцент Правовое обеспечение государственного и муниципального управления* Экономический анализ* Управление земельными ресурсами и недвижимостью подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Бухгалтерский учет и аудит Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий* Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 16 12
Олезов Николай Владимирович Доцент Поликлиническая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук терапия
Опенышева Светлана Владимировна Заведующий кафедрой Руководство практикой* Работа в ГЭК специалитет
Орлов Анатолий Михайлович Профессор Физические основы технологии* Физическое материаловедение подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Доктор наук Профессор металлургия 55 51
Орлова Людмила Николаевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физическое воспитание Современные формы управления образовательным процессом 40 37
Осетрова Ольга Игоревна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель иностранных языков Кандидат наук Иностранный язык Совершенствование единых подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА экспертами предметных комиссий* Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 19 14
Осина Валентина Николаевна Доцент Тренинг* Актерское мастерство* Мастерство артиста драматического театра подготовка кадров высшей квалификации артист драматического театра и кино Кандидат наук Актерское искусство Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов 8 8
Островский Владислав Казимирович Профессор Общая хирургия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор хирургия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Хирургия 49 40
Павлов Денис Анатольевич Старший преподаватель ИГА специалитет специалист по адаптивной физической культуре Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
Павлова Виктория Александровна Старший преподаватель Комплексная реабилитация инвалидов специалитет врач Лечебное дело 7
Павлова Юлия Михайловна Доцент Психология и педагогика* Психиатрия, мед. психология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Актуализация и разработка образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов* Неврология* Информационно-коммуникационные технологии в медицине 14 17
Павлыгин Эдуард Дмитриевич Заведующий кафедрой Основы построения защищенных баз данных* Теория псевдослучайных генераторов подготовка кадров высшей квалификации инженер-электрик Кандидат наук авиационные приборы и измерительно - вычеслительные комплексы
Пайзе Ольга Николаевна Ассистент Оперативная хирургия специалитет врач Педиатрия
Панова Анастасия Викторовна Доцент Техника графики* Шрифт специалитет художник-график искусство графики и плаката 22 19
Панченко Сергей Викторович Доцент Онкология, лучевая терапия* Современные аспекты онкологии* Современные методы визуализации в медицине подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Парамонова Татьяна Анатольевна Доцент Биология зверей и птиц* Экология лесные питомники* Таксация леса подготовка кадров высшей квалификации инженер-электрик Кандидат наук Лесное хозяйство Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 11 9
Парфенов Владимир Алексеевич Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук Доцент инженер лесного хозяйства Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 47 28
Пащенко Иван Григорьевич Профессор ИГА подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Терапия 61 54
Пащенко Неля Николаевна Доцент Поликлиническая терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Терапия 57 47
Пекарская Елена Владимировна Старший преподаватель Руководство ординаторами и интернами специалитет врач Лечебное дело 7
Переверзева Нина Михайловна Старший преподаватель Русский язык и культура речи специалитет преподаватель Русский язык и литература Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 27 27
Перегудова Ольга Алексеевна Профессор Математическое моделирование сложных управляемых систем* Современные проблемы теории управления* Дискретные и математические модели подготовка кадров высшей квалификации механик, математик-прикладник Доктор наук Доцент Механика Современные тенденции в веб-программировании 19 16
Перелыгина Екатерина Олеговна Ассистент Работа в ГЭК специалитет учитель иностранных языков Иностранный язык
Пёрцген Ивонне Доцент Иностранный язык специалитет
Перцев Андрей Алексеевич Доцент Параллельное программирование* Администрирование распределенных систем подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук прикладная математика
Перцева Ирина Анатольевна Доцент Теория вычислительной сложности* Теория псевдослучайных генераторов* Математическое моделирование механических систем и технических процессов подготовка кадров высшей квалификации механик Кандидат наук Механика Современные тенденции в веб-программировании 13 12
Песков Андрей Борисович Декан Руководство интернами и ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Педагогика высшей школы*Теория и практика эффективного управления* Программа развития университета: практика зарубежных и российских университетов* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Соврем 30 23
Песков Борис Владимирович Старший преподаватель Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Петров Сергей Борисович Доцент Философия* История и теория религий* История религий подготовка кадров высшей квалификации философ Кандидат наук Доцент Философия 41
Петровская Наталия Михайловна Старший преподаватель Участие в составе ГЭК специалитет учитель истории и естествознания История
Пименова Оксана Валерьевна Доцент Основы научных исследований* Мировая экономика* История таможенного дела подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Экономика и управление народным хозяйством Современные формы управления образовательным процессом 23 20
Пиньковецкая Юлия Семеновна Доцент Статистика* Государственная поддержка развития предпринимательств* Государственная молодежная политика подготовка кадров высшей квалификации экономист-математик Кандидат наук Доцент Педагогика высшей школы 19 11
Плакида Елена Викторовна Доцент Таможенное оформление товаров и транспортных средств* Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств специалитет юрист Юриспруденция 7
Платонова Елена Владимировна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет лингвист, переводчик перевод и переводоведение 8 8
Погодина Елена Александровна Доцент Введение в специальность* Статистика* Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности подготовка кадров высшей квалификации экономист-организатор сельскохозяйственного производства Кандидат наук Доцент Педагогика высшей школы 26 18
Подеренко Ирина Ивановна Доцент Практикум по контролю таможенной стоимости специалитет специалист таможеного дела таможенное дело
Подольская Зоя Владимировна Доцент Физическая химия* Руководство учебной и производственной практикой* ГИА подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Экология
Поликанова Антонина Александровна Доцент Основы производственного мастерства* Проектирование* Технико-экономические расчеты специалитет художник по проектированию интерьеров и оборудования интерьер и оборудование 15 15
Половова Лада Владимировна Доцент Актуальные проблемы теории государства и права* Право* Философия права подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция 24 23
Полуднякова Людмила Викторовна Доцент Физиология высшей нервной деятельности* Нормальная физиология* Физиология животных специалитет учитель Кандидат наук биология и химия Актуальные проблемы современной физиологии* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 15 17
Полякова Ольга Геннадьевна Доцент Русский язык и культура речи подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Русский язык и литература 43 37
Портнов Анатолий Николаевич Доцент Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет тренер-преподаватель лыжный спорт "Актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ""Готов к труду и обороне"" в организациях высшего образования* Современные формы управления образовательным процессом" 34 30
Потанина Любовь Евгеньевна Доцент Философия* Этносоциология* Политическая география подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент Философия История и философия науки 28 25
Потапов Павел Валентинович Ассистент Информатика специалитет инженер Информационные системы и технологии 6 3
Потатуркина-Нестерова Наталия Иосифовна Профессор Микробиология* Иммунология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Педагогика высшей школы 38 38
Прибылова Светлана Алексеевна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Общая врачебная практика (семейная медицина)* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 20 3
Прокопенко Сергей Алексеевич Профессор Участие в составе ГЭК* Новая история подготовка кадров высшей квалификации Доктор наук Доцент
Прокофьева Любовь Валентиновна Заведующий кафедрой Фармакогнозия подготовка кадров высшей квалификации провизор Кандидат наук Доцент Фармация Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 43 41
Прохоренкова Елена Петровна Старший преподаватель Горное, экологическое и трубопроводное право* профессиональная этика и этикет* Метрология, стандартизация и сертификация бакалавриат специалист по сервису Сервис
Пруцкова Екатерина Владимировна Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Педиатрия
Пстыго Ирина Викторовна Старший преподаватель Иностранный язык специалитет учитель английского и немецкого языков английский и немецкий языки 20 19
Пугачева Наталья Владимировна Доцент Хоровое сольфеджио* Дирижирование* Чтение хоровых партитур подготовка кадров высшей квалификации дирижер, хормейстер академического хора, преподаватель Кандидат наук дирижирование академическим хором 21 19
Пуник Инна Александровна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Доцент немецкий и английский языки Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 33 31
Пустынникова Екатерина Васильевна Профессор Методология научных исследований* Микроэкономика* Логистика подготовка кадров высшей квалификации экономист Доктор наук Доцент Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий* Педагогика высшей школы* 1-С Предприятие 23 12
Путилина Евгения Александровна Доцент Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель иностранных языков Кандидат наук филология (иностранные языки) Современные формы управления образовательным процессом 16 15
Пылин Александр Григорьевич Доцент Основы нефтегазового дела* История нефтегазовой отрасли* Технология продаж сервисных услуг подготовка кадров высшей квалификации техник-эксплуатационник Кандидат наук Доцент транспорт и хранение нефти и газа Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти 47 4
Радченко Лариса Рафаэльевна Заведующий кафедрой Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Кандидат наук Доцент немецкий и английский языки Профессионально-ориентированный немецкий язык 29 29
Разин Владимир Александрович Профессор Факультетская терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовате 18 13
Ракитина Любовь Николаевна Доцент Корпоративное право* Юридические лица* Основные тенденции развития гражданского процесса подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 38 31
Рассадина Екатерина Владимировна Доцент Экология* Учение о биосфере* Общая экология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии Кандидат наук Доцент Биология.Психология 12 12
Расторгуева Евгения Владимировна Старший преподаватель Фармакогнозия* Учебная практика* ГИА специалитет Современные тенденции в веб-программировании 7 7
Рацеев Сергей Михайлович Профессор Информатика* Криптографические средства защиты информации* Методы алгебраической геометрии в криптографии подготовка кадров высшей квалификации математик Доктор наук Доцент Математика Технологии электронного обучения 11 11
Ревенкова Юлия Анатольевна Доцент Психиатрия, мед. психология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 7
Решетова Лиля Владимировна Доцент Экономическая теория* Микроэкономика* Институциональная экономика подготовка кадров высшей квалификации преподаватель политэкономии, экономист Кандидат наук Доцент Политэкономия Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 28 29
Родионов Валерий Витальевич Профессор Руководство ординаторами и интернами подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Лечебное дело 7
Роженко Елена Валериевна Старший преподаватель Хоровой класс специалитет хормейстер-преподаватель Хоровое дирижирование 24 24
Рожкова Екатерина Владимировна Доцент Организация исследовательской деятельности* Менеджмент* Инновационный менеджмент подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент 1-С Предприятие. 21 23
Рожкова Оксана Андреевна Ассистент Латинский язык бакалавриат Лингвистика Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 2
Романенко Елена Владимировна Доцент Основы производственного мастерства* Проектирование* Проектная графика подготовка кадров высшей квалификации дизайнер Кандидат наук Дизайн 14 12
Романов Валерий Васильевич Профессор История отечественного государства и права* Геополитика* Правоведение подготовка кадров высшей квалификации преподаватель Доктор наук Доцент история и обществоведение Педагогика высшей школы 30 24
Романова Анна Валерьевна Доцент Деньги, кредит, банки* Фин. и денежно-кредитные методы регулирования экономики* Банковское дело подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Экономика и управление народным хозяйством Организация персонифицированного образования в современной России: модели и примеры. Маркетинговые исследования заказа на персонифицированное образования* Финансы и кредит* Бизнес - технологии в управлении образовательной организацией 18 21
Романова Галина Валентиновна Доцент Основы документооборота в таможенном деле* Участие В ГЭК подготовка кадров высшей квалификации учитель истории и обществоведения Кандидат наук История 7
Романова Ирина Борисовна Декан Налоговый расчет в бухгалтерском деле подготовка кадров высшей квалификации инженер Доктор наук Профессор инженер-механик 35 15
Романова Надежда Александровна Доцент История государства и права* Архивоведение подготовка кадров высшей квалификации учитель истории и обществоведения Кандидат наук Доцент историк, преподаватель истории и обществоведения Педагогика высшей школы 40 23
Россошанская Наталья Сергеевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет учитель физической культуры и спорта Физическая культура Технологии электронного обучения 24 24
Рощупкин Александр Иванович Доцент Проектирование* Типографика* Пропедевтика специалитет архитектор Архитектура 36 16
Рузов Виктор Иванович Заведующий кафедрой Клиническая электокарфиография* Факультетская терапия подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Профессор Лечебное дело Кардиология* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 45 38
Русин Дмитрий Владимирович Доцент История отечества* Всемирная (синхронная) история* История мировых цивилизаций подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук История Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 16 14
Рыбин Владислав Витальевич Доцент Физика конденсированного состояния* Сопротивление материалов подготовка кадров высшей квалификации физик, преподаватель Кандидат наук Физика Современные тенденции в веб-программировании 13 10
Рыжаков Станислав Геннадьевич Профессор Введение в профессию*Организация и проведение проектно-конструкторских работ в авиастроении подготовка кадров высшей квалификации инженер-механик Кандидат наук самолетостроения
Рыткина София Шавкатовна Доцент Лексикология* Практикум по культуре речевого общения 1 иностранного языка* Практический курс 1 иностранного языка подготовка кадров высшей квалификации учитель английского и немецкого языков Кандидат наук Доцент английский и немецкий языки Педагогика высшей школы 29 29
Рябоконь Александр Марсельевич Старший преподаватель ГИА специалитет
Рябухин Николай Васильевич Заведующий кафедрой Арбитражный процесс специалитет юрист Правоведение
Рябушко Александр Николаевич Старший преподаватель Современная российская политика* Местное самоуправлениев России* Современные информационные технологии в социальных науках специалитет
Рязанов Дмитрий Константинович Профессор Руководство аспирантами, докторантами подготовка кадров высшей квалификации Доктор наук
Ряховский Максим Александрович Доцент Патологическая анатомия подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело 21
Сабитов Ильдар Анберович Заведующий кафедрой Клиническая психология* Психотерапия и психокоррекция подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Педагогика высшей школы* Неврология* Психиатрия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 20 11
Сабитов Олег Юрьевич Профессор Физические основы микросхемотехники* Полупроводниковые приборы* Теоретические основы электрорадиотехники подготовка кадров высшей квалификации инженер-физик-исследователь Доктор наук Доцент Микроэлектроника и полупроводниковые приборы Технологии электронного обучения 23 19
Савельева Татьяна Игоревна Доцент Декларирование товаров и транспортных средств специалитет специалист таможенного дела таможенное дело
Савинов Юрий Геннадьевич Доцент Алгебра и теория чисел* Вариационное исчисление* Геометрия и топология подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент прикладная математика Современные тенденции в веб-программировании 16 15
Савоненкова Людмила Николаевна Профессор Фтизиатрия* Диагностика и лечение внелегочного туберкулеза подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Пульмонология* Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 44 35
Сагель Марина Владимировна Доцент Современные методы визуализации в медицине подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Педагогика высшей школы* Ультразвуковая диагностика 13 5
Сажина Светлана Семеновна Доцент Бухгалтерский учет и анализ* Аудит* Финансовый учет подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент 44 46
Саланов Андрей Александрович Доцент Автоматизация эксперимента* Автоматизация управления* Компьютерные технологии в инновационной деятельности подготовка кадров высшей квалификации физик-исследователь, преподаватель Кандидат наук Физика
Салахова Рауиле Халимуловна Доцент География* Учение об атмосфере* Учение о биосфере подготовка кадров высшей квалификации географ Кандидат наук Доцент География Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 39 32
Сальникова Мария Валерьевна Доцент Информационные технологии в лингвистике* Иностранный язык подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Иностранный язык Технологии электронного обучения 21 19
Самарцев Олег Робертович Профессор Основы журналистской деятельности* Технология интервью* Основы мультимедиа подготовка кадров высшей квалификации Доктор наук химия, журналистика 30 17
Самойлов Леонид Михайлович Профессор Математический анализ* Аналитическая геометрия подготовка кадров высшей квалификации математик Доктор наук Доцент прикладная математика 19 16
Сандальникова Елена Владимировна Доцент Контракты в международной торговле* Управление персоналом в таможенных органах* Правовые основы прохождения таможенной службы подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Современные формы управления образовательным процессом 16 11
Санкин Николай Юрьевич Доцент Информатика* Информатика и базы данных* Современные информационные технологии подготовка кадров высшей квалификации инженер Кандидат наук инженерная электрофизика Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 20 11
Санников Игорь Алексеевич Заведующий кафедрой Статистические пакеты обработки данных* Введение в биостатику подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Доцент прикладная математика Модернизация системы оценивания образовательных результатов* Программа развития университета: практика зарубежных и российских университетов* Современные формы управления образовательным процессом 21 17
Сапожников Александр Нилович Доцент Госпитальная терапия, эндокринология* Актуальные вопросы внутренних болезней* Поликлиническая терапия * ИГА подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Доцент Лечебное дело Кардиология 24 14
Сатаров Гальмедин Айнулович Профессор Охрана труда* Машины и механизмы* Тракторы и автомобили подготовка кадров высшей квалификации ученый агроном Доктор наук Старший научный сотрудник Агрономия Педагогика высшей школы. 37 35
Сатдимов Марат Жамилевич Доцент Бухгалтерский финансовый учет* Государственные и муниципальные финансы* Экономическая теория подготовка кадров высшей квалификации экономист-менеджер Кандидат наук Экономика и управление аграрным производством """Автоматизированные системы обработки информации и управления""" 1
Сафронов Николай Степанович Профессор Академический рисунок* Специальная скульптура* Специальный рисунок специалитет искусствовед История и теория изобразительного искусства 7
Светуньков Максим Геннадиевич Профессор Участие в составе ГЭК подготовка кадров высшей квалификации преподаватель, социолог, психолог Доктор наук Доцент Социология 21
Седова Наталья Олеговна Профессор Уравнения математической физики* Функциональные уравнения* Основы теории динамических систем подготовка кадров высшей квалификации математик-прикладник Доктор наук Доцент прикладная математика Современные тенденции в веб-программировании 18 18
Седунова Анастасия Сергеевна Доцент Общий психологический практикум* Психология личности* Математические методы в психологии подготовка кадров высшей квалификации психолог Кандидат наук Доцент Психология Технологии электронного обучения 12 12
Селифонова Юлия Владимировна Доцент Полифоническое сольфеджио* Сольфеджио* Гармония подготовка кадров высшей квалификации музыковед, преподаватель Кандидат наук Музыковедение 17 17
Семенов Александр Леонидович Профессор Теория колебаний* Физическая электроника* Проектирование полупроводниковых приборов подготовка кадров высшей квалификации физик-исследователь, преподаватель Доктор наук Доцент Физика 27 27
Семенов Дмитрий Юрьевич Доцент Биология* Вирусология* Экономика природопользования подготовка кадров высшей квалификации зооинженер Кандидат наук Доцент Зоотехния Педагогика высшей школы* Современные формы управления образовательным процессом 16 12
Семенова Надежда Васильевна Доцент Экономика организации* Производственный менеджмент* организация производства подготовка кадров высшей квалификации экономист-менеджер Кандидат наук Экономика и управление на предприятии (по отраслям) Педагогика высшей школы 12 12
Семенцов Дмитрий Игоревич Профессор Распространение электромагнитных волн* Механика* Физика подготовка кадров высшей квалификации физик-исследователь, преподаватель Доктор наук Профессор теоретическая физика 47 44
Семушин Иннокентий Васильевич Профессор Математическое моделирование сложных систем* Основы моделирования* Вычислительная математика подготовка кадров высшей квалификации инженер-электрик Доктор наук Профессор матем.и счетно-реш.приборы и устр. 50 46
Сергеева Юлия Валерьевна Доцент Административный процесс* Государственное регулирование банковской деятельности подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция
Серов Валерий Анатольевич Профессор Клиническая фармакология подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Лечебное дело Педагогика высшей школы* Организация здравоохранения и общественное здоровье 33 15
Серова Диана Валерьевна Ассистент Клиническая фармакология специалитет врач Лечебное дело 6
Силантьева Елена Леонидовна Доцент Академическая живопись* Проектирование* История и теория культуры подготовка кадров высшей квалификации музыковед Кандидат наук Музыковедение 39 39
Сковиков Анатолий Геннадьевич Доцент Анализ данных* Базы данных* Информационные технологии в управлении персоналом подготовка кадров высшей квалификации радиоинженер Кандидат наук Доцент радиотехника 1-С Предприятие 26 26
Сковикова Елена Геннадиевна Заведующий кафедрой Анализ хоровых произведений* Основы риторики* Музыкальное краеведение подготовка кадров высшей квалификации преподаватель, музыковед Кандидат наук Доцент Музыковедение Современные технологии музыкального образования* Информационно-коммуникационные технологии 37 36
Скрипник Татьяна Григорьевна Доцент Анатомия* Нейроанатомия подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии и химии Кандидат наук Доцент биология и химия Информационно-коммуникационные технологии в медицине 27 26
Слепова Владислава Викторовна Доцент Служебная этика* Кадровая политика и кадровый аудит* Основы государственного и муниципального управления подготовка кадров высшей квалификации Кандидат наук Экономика, организация и управление народным хозяйством Реализация образовательных программ с применением электорнного обучения и дистационных образовательных технологий 25 13
Слесарев Сергей Михайлович Заведующий кафедрой Биология подготовка кадров высшей квалификации учитель Доктор наук Доцент биология и химия Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 16 19
Слесарева Елена Васильевна Заведующий кафедрой Гистология* Патологическая анатомия* Эмбриональное развитие тканей организма подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Патологическая анатомия 14 14
Слободнюк Нелля Анатольевна Доцент Эндокринология* Деабетология и неотложная эндокринология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук
Смагин Алексей Аркадьевич Заведующий кафедрой Современные проблемы науки* Теория информации* лософские и психологические проблемы творчества подготовка кадров высшей квалификации инженер-электрик Доктор наук Профессор матем.и счетно-реш.приборы и устр. 45 43
Смирнов Сергей Владимирович Доцент Документационное обеспечение юридической деятельности* История политических и правовых учений* История и методология юридической науки подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Юриспруденция Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 14 13
Смирнова Анна Юрьевна Доцент Пропедевтика внутренних болезней подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Лечебное дело Пульмонология* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов 9 5
Смирнова Вера Алексеевна Старший преподаватель Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту специалитет преподаватель-тренер по волейболу Физическая культура и спорт 45 27
Смирнова Евгения Валерьевна Старший преподаватель Патология* Патофизиология, клиническая патофизиология подготовка кадров высшей квалификации педагог-валеолог Кандидат наук валеология Педагогика высшей школы 13 7
Смолеха Виталий Петрович Доцент Теория построения инфокоммуникационных систем и сетей* Основы передачи дискретных данных* Системы сетевого сопровождения и поддержки инфокоммуникационных услуг подготовка кадров высшей квалификации офицер с высшим образованием Кандидат наук Доцент командно-штабная оперативно-тактическая Современные тенденции в веб-программировании 10 10
Смолин Алексей Юрьевич Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Смолькин Валерий Петрович Доцент Экономика и предпринимательство в туризме* Экономическая теория* Маркетинг социальной сферы подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Финансы и кредит Оценка результативности и эффективности системы менеджмента качества и процессов* Современные формы управления образовательным процессом 34 11
Смолькина Антонина Васильевна Заведующий кафедрой Общая хирургия* Учебная практика* Производственная практика подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Лечебное дело Хирургия* Современные методические подходы к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов* Современные формы управления образовательным процессом 18
Соколова Ирина Николаевна Доцент Литература страны изучаемого языка* Практикум по культуре речевого общения 1 иностранного языка* Стилистика подготовка кадров высшей квалификации учитель Кандидат наук Иностранный язык Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий 22 18
Сокунова Светлана Феликсовна Профессор Физическая культура* Элективный курс по физической культуре и спорту подготовка кадров высшей квалификации преподаватель физической культуры и спорта Доктор наук Профессор преподаватель физ-ры Инновационные методы реабилитации больных с цереброваскулярной патологией* Технологии электронного обучения 19 19
Соловьев Александр Александрович Декан Материаловедение и технология конструкционных материалов* Получение и обработка металлов* Физические свойства твердых тел подготовка кадров высшей квалификации физик-исследователь, преподаватель Кандидат наук Физика 16 15
Соловьева Ирина Леонидовна Профессор Детские инфекционные болезни подготовка кадров высшей квалификации врач Доктор наук Доцент Педиатрия Профпатология 29 28
Соломатина Надежда Николаевна Доцент Стоматология подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Стоматология
Сорокин Олег Иванович Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач Лечебное дело 7
Сосунова Людмила Сергеевна Доцент Управленческий учет* Бухгалтерский и управленческий учет* Международные стандарты учета подготовка кадров высшей квалификации экономист Кандидат наук Доцент Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве 42 22
Спирчагов Геннадий Степанович Заведующий кафедрой Руководство учебной и производственной практикой подготовка кадров высшей квалификации преподаватель истории и обществоведения Кандидат наук История 7
Стародубов Алексей Олегович Ассистент Руководство ординаторами специалитет врач анестезиололгия-реаниматология
Столбовская Ольга Вениаминовна Доцент Анатомия человека* Анатомия ЦНС подготовка кадров высшей квалификации биолог Кандидат наук Доцент Биология Информационно-коммуникационные технологии в медицине* Современные формы управления образовательным процессом 29 26
Сторожкова Елена Чингисовна Доцент Основы арбитражного процесса* Арбитражный процес* Актуальнее проблемы арбитражного процесса подготовка кадров высшей квалификации юрист Кандидат наук Доцент Юриспруденция Модернизация системы оценивания образовательных результатов 32 20
Стучебников Владимир Михайлович Профессор Руководство аспирантами, докторантами подготовка кадров высшей квалификации физик Доктор наук Профессор Физика
Суворова Светлана Александровна Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук
Супоня Юрий Николаевич Доцент Руководство ординаторами подготовка кадров высшей квалификации врач Кандидат наук Педиатрия 7
Суродина Ольга Владимировна Доцент Психология* Психология развития и возрастная психология* Специальная психология подготовка кадров высшей квалификации учитель биологии, психолог-консультант Кандидат наук биология и психология
Сутыркина Екатерина Алексеевна Старший преподаватель Математическое моделирование сложных управляемых систем* Дискретные и математические модели* Дополнительные главы дискретной математики подготовка кадров высшей квалификации математик Кандидат наук Математика 5 1
Сухопаров Евгений Николаевич Доцент Таможенная статистика* Таможенное регулирование в свободных экономических зонах подготовка кадров высшей квалификации экономист-менеджер Кандидат наук Экономика и управление на предприятиях 8
Сухопарова Татьяна Алексеевна Старший преподаватель Управление персоналом в таможенных органах специалитет специалист таможенного дела 11 9