Цель: осуществление эффективной кадровой политики — создание ре­зультативных мотиваций, обеспе­чение университета высококлассными кадрами, их продуктивное использование, профессиональное и со­циальное развитие.

Основные функции: подбор и развитие персонала, организация и ведение кадрового делопроизводства, ведение личных дел студентов и контроль за бланками строгой отчетности.

Основными задачами Управления персоналом являются:

• Разработка кадровой политики Университета и ее реализация в соответствии с целями и задачами  развития  Университета в рамках компетенции Подразделения.
  • Оформление трудовых отношений с работниками Университета и организация кадрового делопроизводства.
  • Совершенствование  нормативной базы, регулирующей вопросы управления персоналом.
  • Организация системы подбора кадров, совершенствование процессов адаптации новых  работников.
  • Определение потребности в кадрах и  разработка предложений по качественному формированию и рациональному использованию  кадрового потенциала работников.
  • Координация процессов управления персоналом в рамках обеспечения выполнения основных задач.
  • Совершенствование процессов управления персоналом, внедрение передовых технологий кадровой работы, стандартизации и унификации кадровой документации, применение современных информационных технологий и автоматизированных систем.