Мингачева Ляйсан Рустямовна - к.э.н., проректор по экономике и финансам

Сфера деятельности:

• Осуществление стратегического и перспективного планирования финансово-экономической деятельности УлГУ по всем направлениям.
  • Организация  и контроль  подготовки финансово-хозяйственных проектов, контрактов, договоров, соглашений и протоколов УлГУ с контрагентами.
  • Участие в разработке способов и методов привлечения бюджетных и внебюджетных источников финансирования для обеспечения деятельности УлГУ, а также в разработке новых приоритетных форм финансово-экономических проектов.
  • Регулирование финансовых отношений в университете путем подготовки и внесения на утверждение локальных нормативных правовых актов.
  • Подготовка предложений по оптимизации финансовых потоков и организационной структуры университета.