Отдел по работе со студентами

В работу Отдела входит:

1. Организация учебного процесса университета, контроль за деятельностью деканатов по организации и ведению учебного процесса на факультетах.

2. Контроль изменения численности контингента и состава учебных групп студентов в ходе учебного года.

3. Учет движения контингента студентов (перевод, отчисление, восстановление, предоставление академических отпусков и др.).

4. Контроль за организацией и ходом экзаменационных сессий, обобщение и анализ результатов экзаменационных сессий.

5. Ведение статистического учета и отчетности по контингенту студентов, его движению, успеваемости и по другим показателям.

6. Организация и контроль за проведением тестирования студентов.

7. Подготовка совместно с приемной комиссией к утверждению на ученом совете контрольных цифр плана приема и перечня вступительных испытаний в университет.

8. Участие в разработке внутривузовской нормативной документации, регламентирующей планирование, реализацию и контроль учебного процесса университета.

9.  Сбор и подготовка документов для назначения именных стипендий.

10. Выполнение перспективных и текущих заданий ректора, проректора по учебной работе.

11. Ведение делопроизводства по вопросам учебной работы в соответствии с установленными требованиями по установленной номенклатуре.

12. Разработка и заказ учебной, планово-отчетной документации для факультетов и кафедр.

13. Участие в создании, внедрении и сопровождении баз данных, связанных с движением контингента студентов.