Ульяновский государственный университет
Кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней (базовая клиническая)

На кафедре проходят обучение студенты 4–5 курсов медицинского факультета по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия». Ежегодно проходит обучение около 600 студентов.

Сотрудниками кафедры ведется подготовка, переподготовка специалистов и слушателей факультета последипломного, медицинского и фармацевтического образования.

При кафедре существуют элективные курсы для студентов 6 курса специальности «Лечебное дело» по теме: «Актуальные аспекты проблемы ВИЧ/СПИД, гемоконтактных вирусных гепатитов» в объеме 180 часов.

Для улучшения качества подготовки студентов и клинических ординаторов на кафедре постоянно проводится работа по изданию методических пособий и монографий.

С 2000 года сотрудниками кафедры выпущено 15 монографий и более 40 методических пособий по актуальным проблемам инфектологии, дерматовенерологии и эпидемиологии.

НАШИ АДРЕСА

АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

Лечебное дело 4 курс