Кафедра морфологии

14 июля 2003 года согласно приказу ректора УлГУ № 474 была создана кафедра морфологии путем реорганизации кафедр анатомии и патологической анатомии и кафедры общей биологии и гистологии, из состава которых были выделены морфологические дисциплины – «Гистология, эмбриология, цитология», «Патологическая анатомия» и «Судебная медицина». Вновь образованную кафедру возглавила доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлевна Тарарак. Цикл «Гистология, эмбриология, цитология» возглавил кандидат медицинских наук, доцент Владимир Ильич Арав, работающий на медицинском факультете со дня его основания.

Сотрудниками кафедры читаются лекции, проводятся лабораторно-практические и семинарские занятия со студентами 1–6 курсов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» следующих дисциплин:

• «Гистология, эмбриология, цитология»
  •  «Гистология детского возраста»
  • «Эмбриональные основы развития тканей организма»
  • «Патологическая анатомия. Клиническая патологическая анатомия»
  • «Судебная медицина»/

Адреса учебных баз:

«Гистология, эмбриология, цитология»,  «Гистология детского возраста, «Эмбриональные основы развития тканей организма» — ул. Архитектора Ливчака, д. 2/1 (быв. ул.К. Либкнехта, 1), ауд.115, 114.

«Патологическая анатомия. Клиническая патологическая анатомия» — ул III Интернационала, д.7 (здание патологоанатомического отделения ГУЗ УОКБ № 1).

"Судебная медицина" — пр.Сурова, д.4 (Областное бюро судебно-медицинской экспертизы).