Отдел социальной работы

Отдел социальной работы занимается следующими программами:

1. Реализация федерального законодательства о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

2. Реализация программы адресной материальной помощи сотрудникам и студентам УлГУ.

3. Реализация программы поддержки социально-незащищенных студентов, а также студентов из числа сирот и инвалидов через социальную стипендию.

4. Обеспечение студентов временным жильем на базе общежитий УлГУ.

5. Организация отдыха и санаторно-оздоровительного лечения  для детей  сотрудников совместно с Министерством образования и социального развития Ульяновской области.

6. Организация летнего отдыха сотрудников и  ППС, включая санаторно- курортное лечение.

7. Организация факультатетских  заездов студентов УлГУ в санаторий-профилакторий в соответствии с утвержденным графиком.

8. Организация лечебно-профилактических мероприятий  (медицинских осмотров, медицинского обслуживания на отсутствие противопоказаний для работы с использованием свденений, составляющих государственную тайну, медицинского обслуживания, профилактических прививок и т.д.) для ППС, сотрудников, студентов УлГУ.

9. Социальное сопровождение студентов из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10. Оказание шефской помощи детскому дому «Соловьиная роща» совместно с профсоюзным комитетом студентов УлГУ.

Пока у нас нет мероприятий