Заведующий кафедрой — доктор экономических наук, профессор Иванова Татьяна Юрьевна

Часы приема заведующей кафедрой:

1 неделя: Четверг, 11:20–12:50, ауд 302

2 неделя: Четверг, 11:20–12:50, ауд 302

Кафедра управления была создана в октябре 1991 года.

Первым заведующим кафедрой был доктор экономических наук, профессор Капканщиков Сергей Геннадьевич, в 1992 году его сменил Хоменко Вадим Васильевич. С апреля 1993 года кафедру возглавил доктор экономических наук, профессор Кац Иосиф Яковлевич.

С сентября 2004 года руководит кафедрой доктор экономических наук, профессор Иванова Татьяна Юрьевна.

Кафедра управления осуществляет подготовку бакалавров по направлениям:

• 38.03.02  «Менеджмент» (профиль «Менеджмент и маркетинг в организации»)
  • 38.03.03 «Управление персоналом» (профиль «Управление персоналом организации»)

Магистратура — направление «Менеджмент» и «Управление персоналом»

Преподавательский состав кафедры принимает активное участие в подготовке специалистов и бакалавров экономических специальностей, факультета трансферных специальностей, Российско-американском факультет, Российско-германском факультете, Институте дополнительного образования.

С  1999 года преподаватели кафедры участвуют в подготовке кадров высшей квалификации в рамках «Президентской программы подготовки управленческих кадров России», с 2006 года в подготовке топ-менеджеров по программе MBA