РУКОВОДСТВО:

Заведующий кафедрой — доктор экономических наук, профессор Лапин Анатолий Евгеньевич

ЧАСЫ ПРИЕМА ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ:

Каждую среду   — с 16.30 до 17.30

Кафедра экономического анализа и государственного управления была создана решением Ученого совета УлГУ 24 мая 2005 года и является выпускающей по направлению: «Государственное и муниципальное управление» (уровень: бакалавриат и магистратура – очная и заочная формы обучения).

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

В 2009 г. кафедра заняла ПЕРВОЕ МЕСТО  в номинации «Лучший научный коллектив» конкурса Министерства экономики Ульяновской области «Лучший экономист Ульяновской области 2009 года».

2010 г  кафедра – Победитель  II Российского конкурса «Лучшая экономическая кафедра» Государственной Думы РФ.

2011 г – кафедра победитель Х1 Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления.

2012 г. – кафедра  победитель Х11 Российского конкурса  образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления.

2012 г. – кафедра  победитель по результатам работы за 2012 г. в конкурсе кафедр в Институте экономики и бизнеса

2013 г.- кафедра заняла первое место в конкурсе кафедр по результатам работы за 2013 год и третье место среди кафедр университета по организации научно-исследовательской работы.

2014 г. – кафедра победитель в рейтинге среди кафедр Ульяновского государственного университета.

2014 г. по настоящее время – кафедре присвоен статус Федеральной инновационной площадки, осуществляющей повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

2015 г. – кафедра заняла 2 место в рейтинге кафедр университета.

В настоящее время  кафедра является самым крупным подразделением из всех региональных вузов, осуществляющей повышение квалификации чиновников Ульяновской области всех уровней. За 2014-2016 годы повышение  квалификации и переподготовку прошли  более 3150 чел. – специалистов органов государственной и муниципальной власти, руководители и служащие учреждений бюджетной сферы.

Дни консультаций  преподавателей кафедры экономического анализа и государственного управления

Ф.И.О.

7.

Погодина Елена Александровна  - к.э.н., доцент