Санаторно-оздоровительный комплекс "Чайка"

Санаторно-оздоровительный комплекс «Чайка» Ульяновского государственного университета расположен в левобережье Волги в 15 километрах  от г.Ульяновска по дороге в Юрманский залив. Удобный  спуск к Волге, чистая вода, песчаный пляж, сосновый лес,  ухоженная территория всегда к вашим услугам.

Санаторно-оздоровительный комплекс (СОК) УлГУ «Чайка» структурно включает в себя базу отдыха на 146 мест и санаторий-профилакторий на 54 места.  Размещение в уютных 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами.

Номера оснащены автономным электроотоплением. Полноценное трехразовое питание в столовой на 100 посадочных мест. Работники столовой – настоящие мастера своего дела.

На территории имеются участки, оборудованные мангалами с беседками, игровая площадка для детей. Любители активного отдыха могут проводить время на волейбольной и баскетбольной площадках, зимой совершать лыжные прогулки, кататься на коньках, играть в хоккей. В любое время года к услугам отдыхающих – настольный теннис, бильярд, видеозал, тренажерный зал  и настоящая русская баня.