Кафедра биологии, экологии и природопользования была образована в сентябре 2013 г. в составе экологического факультета на базе трех кафедр:

* биологии и биоэкологии,

* общей экологии,

* природопользования.

Заведующий кафедрой — доктор биологических наук, доцент Слесарев Сергей Михайлович.

Профессорско-преподавательский состав кафедры включает 13 человек — 4 доктора наук и 9 кандидатов наук.

Внутренние соввместители

Ермолаева Светлана Вячеславовна -  Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации УлГУ.

Внешние совместители

Хапман Марат Эрикович -  главный врач ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови.

Тураева Виктория Александровна — заведующая клинико-диагностической лабораторией Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова, город Ульяновск.

Шамеева Ира Александровна — начальник лаборатории анализа растениеводческой и пищевой продукции, ФГБУ  «САС «Ульяновская».

Кочеткова Валентина Дмитриевна — начальник лаборатории анализа почв и агрохимикатов, ФГБУ  «САС «Ульяновская».

Слесарев Сергей Михайлович

.jpgЗаведующий кафедрой биологии, экологии и природопользования, доктор биологических наук, доцент.

Адрес электронной почты: Sergey_Sl@mail.ru Тел. 8(8422) 32-73–22.