Базовая кафедра естественных наук при МАОУ СОШ № 19 имени И.П. Мытарева города Димитровграда Ульяновской области

Базовая кафедра естественных наук при МАОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области», образована решением ученого совета УлГУ 25.11.2014 г. (пр. № 4/215)

Основными целями создания базовой кафедры естественных наук  являются:

-       Более тесная интеграция образования школьников с педагогическим процессом в Университете как важнейшее условие повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием.

-       Распространение университетских стандартов качества на подготовку абитуриентов в дополнение к действующим ФГОС общего образования.

-       Внедрение новых педагогических технологий, разработанных сотрудниками УлГУ, в практику работы профильных классов.

-        Осуществление постоянно действующей педагогической практики для студентов УлГУ по направлениям химия, биология, физика, математика и информатика.

Создана на базе МАОУ СОШ № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области

с кем сотрудничает:

Является структурным подразделением экологического факультета ИМЭиФК

какую работу проводит (трудоустройство выпускников, практики, ВКР, курсовые работы, повышение квалификации и т.д.):

Профориентационная деятельность, педагогическая практика студентов.

Реализуемых образовательных программ нет