Терапии

Председатель ПЦК – Самышина Елена Александровна, преподаватель терапии, имеет высшую квалификационную категорию, врач терапевт.

Преподаватели:

1. Коваленко Елена Николаевна  – преподаватель терапии, имеет высшую квалификационную категорию, врач терапевт.

2. Голобородько Ольга Владимировна – преподаватель узких дисциплин, имеет высшую квалификационную категорию, врач дерматовенеролог.

3. Канюшева Гузалия Джавдатовна  — преподаватель высшей квалификационной категории.

4. Ключникова Екатерина Дмитриевна - преподаватель сестринского дела в терапии, первой категории, менеджер сестринского дела.

Задачи работы ПЦК

1. Реализовывать разработанные ОПОП в соответствии с ФГОС по специальностям колледжа.

2. Внедрять активные формы и методы обучения, направленные на формирование и развитие общих и профессиональных компетенций.

3. Организовать эффективную самостоятельную работу обучающихся.

4. Совершенствовать учебно-методическую документацию.

5. Организовать научно-исследовательскую работу на ПЦК.

6. Проводить нравственно-духовное и патриотическое воспитание студентов.

7. Пропагандировать здоровый образ жизни среди студентов.

8. Активизировать индивидуальную работу со студентами.

Лекции, семинары проводятся в аудиториях колледжа, практические занятия – на клинических базах – отделениях Областной клинической  больницы, ЦК МСЧ УАЗ, госпитале ветеранов войн,  кожном отделении Областного кожвендиспансера, инфекционных отделениях ЦГБ, дневном стационаре женской консультации, на станциях скорой медицинской помощи. Все педагоги имеют богатый профессиональный опыт, доброжелательно относятся к студентам, уроки проводят на высоком профессиональном уровне, с применением инновационных педагогических технологий и использованием разнообразных дидактических средств – таблиц, слайдов, муляжей, фотографий, презентаций, фантомов. На практических занятиях студенты имеют возможность отрабатывать навыки по обследованию пациентов, подготовки их к дополнительным методам обследования, лечению пациентов, оказанию неотложной помощи, занимаются санитарно-просветительской работой.