1.jpg  reg_svid2.jpg

issn.jpg

Перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ

Журнал на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал на сайте научной электронной библиотеки "Киберленинка"

Основной сайт журнала http://medbio.ulsu.ru/

Регламентирующие документы:

Устав редакции средства массовой информации "Ульяновский медико-биологический журнал"

Порядок рецензирования рукописей, предоставляемых для публикации в журнале "Ульяновский медико-биологический журнал"

Положение о редакционной этике

Правила оформления рукописей статей

Заявление о подаче статьи к публикации

Комиссия по разрешению конфликтов

Информация о журнале

В  соответствии  с  приказом  Минобрнауки  России  от 25 июля 2014 г. № 793  с  изменениями,  внесенными  приказом  Минобрнауки  России от  03  июня  2015  г.  №  560  журнал включен в перечень  рецензируемых  научных  изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Журнал выпускается 4 раз в год. Редакцией принимаются научные обзоры, статьи, оригинальные научные сообщения, методические статьи, клинические наблюдения, рецензии и хроника научных событий. В журнале публикуются материалы по следующим направлениям: Общая биология, Физиология, Клиническая медицина, Профилактическая медицина, Медико-биологические науки.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — ПИ № ФС77–47790.

ISSN — 2227–1848.

Подписной индекс в каталоге «Пресса России»: 4407.

С содержанием номеров, авторами и полными текстами статей можно ознакомиться на сайтах журнала, научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, научной электронной библиотеки "Киберленинка".

Информация об учредителе и издательстве

Учредитель Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный университет».

Главный редактор - Заслуженный работник высшей школы РФ, академик РАЕН, директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, доктор медицинских наук, профессор Мидленко Владимир Ильич

Заместитель главного редактора - Доктор биологических наук, профессор, зам. директора ИМЭиФК по учебно-исследовательской работе, заведующий кафедрой адаптивной физической культуры Балыкин Михаил Васильевич

Заместитель главного редактора — Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии и профессиональных болезней Шутов Александр Михайлович

Журнал печатается в Издательском центре Ульяновского государственного университета Издательский центр УлГУ

Сайт журнала: http://medbio.ulsu.ru/

Телефоны:

8 (8422) 32-29-80 Мидленко Владимир Ильич — главный редактор;
8(8422)37-24–511 Балыкин Михаил Васильевич — зам.главного редактора;
8 (8422) 55-27-08 Шутов Александр Михайлович — зам.главного редактора;
8(8422)37-24-511 Антипов Игорь Викторович — отв.секретарь.

e-mail: ulsubook@yandex.ru

Почтовый адрес:

432017, г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 42. Ульяновский государственный университет, ИМЭиФК профессору Балыкину М.В.

General information

The journal is included by the Higher Attestation Commission of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation in the list of Russian reviewed scientific journals, in which major scientific results of theses for academic degrees of doctor and candidate of science have to be published.

The journal publishes research results in the fields of medicine, biology, ecology and health-technology. Produced 4 times a year. The editors will accept scientific reviews, articles, original scientific reports, methodological articles, reviews and chronicle of scientific events. The journal publishes articles in the following fields of science: Clinical medicine (internal medicine, surgery, obstetrics and gynecology, oncology and radiation diagnosis, immunology and endocrinology, pediatrics, neurology and psychiatry, rehabilitation and sports medicine); Preventive Medicine (individual and public health care services); life sciences, physiology (basic biology and medicine, normal and pathological physiology); general biology (ecology, biodiversity and nature protection).

The content, authors and abstracts of the articles are available at the site of the journal (the journal is available at eLIBRARY.RU, cyberleninka.ru)

Editorial board

Founder Ulyanovsk State University

Midlenko Vladimir Ilyitcheditor-in-chief;
Balykin Mikhail Vasylievichvice editor-in-chief;
Shutov Aleksandr Mikhailovichvice editor-in-chief.

The journal is registered in Federal Supervision Agency for Information Technologies and Communications — ПИ № ФС77–47790.

ISSN — 2227-1848

Subscription index in the Federal Agency on Press and Mass Communication of the Russian Federation «Pressa Rossii» — 4407.

Journal is printed at the publishing center of Ulyanovsk State University

Contacts

Telephone number:

8 (8422) 32-29–80 Midlenko Vladimir Ilyitch  — editor-in-chief;
8 (8422)37-24–511 Balykin Mikhail Vasylievich — vice editor-in-chief;
8 (8422) 55-27–08 Shutov Aleksandr Mikhailovich — vice editor-in-chief;
8(8422)37-24–511 Antipov Igor Viktorovich — executive editor.

E-mail: ulsubook@yandex.ru

Postal address:
432017, Ulyanovsk, Lev Tolstoy St., 42, Ulyanovsk State University, Institute of Medicine, Ecology and Physical Culture, Professor Balykin M.V.