Ульяновский государственный университет
Кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней (базовая клиническая)

На кафедре проходят обучение студенты 4–5 курсов медицинского факультета по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», в том числе преподавание ведется на английском языке. Ежегодно проходит обучение около 600 студентов.

Сотрудниками кафедры ведется подготовка, переподготовка специалистов и слушателей факультета последипломного, медицинского и фармацевтического образования.

При кафедре существуют элективные курсы для студентов 6 курса специальности «Лечебное дело» по теме: «Актуальные аспекты проблемы ВИЧ/СПИД, гемоконтактных вирусных гепатитов» в объеме 180 часов.

Для улучшения качества подготовки студентов и клинических ординаторов на кафедре постоянно проводится работа по изданию методических пособий и монографий.

С 2000 года сотрудниками кафедры выпущено 15 монографий и более 40 методических пособий по актуальным проблемам инфектологии, дерматовенерологии и эпидемиологии.

НАШИ АДРЕСА

OUR ADDRESS

АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

Лечебное дело 4 курс

Specialty – «General Medicine» for students in English

Лечебное дело 5 курс

Педиатрия 4 курс

Педиатрия 5 курс

Ординатура

Новости
13 ноября в конференц-зале отеля "Hilton Garden Inn Ульяновск" состоялся день специалиста-дерматовенеролога. На котором присутствовали врачи Ульяновской области, Москвы, Самары и Казани

На конференции были обсуждены вопросы лечения больных с розацеа, дерматозами, осложнённым  гиперкератозом, ВПЧ-ассоциированной патологией, а так же проблемы в лечении акне.

Киселева Любовь Михайловна
Профессор, Заведующий кафедрой
Контактные данные
Адрес: Центральная городская клиническая больница ул. Оренбургская д. 27 (инфекционное отделение)