Ульяновский государственный университет
Отдел международных связей

Основной целью отдела является интеграция университета в мировое образовательное сообщество, привлечение его к разработке и участию в реализации принятых в этой сфере программ, представление результатов деятельности вуза на внешнем рынке.

Основные функции отдела:

• Участие в разработке, формировании и осуществлении новых стратегий УлГУ по вопросам международного сотрудничества.
  • Подготовка, сопровождение, поддержка и координация международных проектов с участием университета, его подразделений, творческих коллективов и отдельных сотрудников.
  • Приглашение партнеров и представителей заинтересованных учреждений и организаций, участие в проведении переговоров и встреч, согласовании и подписании соответствующих документов, осуществлении мероприятий межвузовского характера (конференций, семинаров, совещаний и.т.д.).
  • Организация приема и обучения иностранных граждан.
  • Оказание помощи в социальной и психологической адаптации иностранных студентов в условиях новой социокультурной среды.
  • Воспитание студентов в духе взаимного уважения и дружбы между народами.
  • Подготовка и распространение информации о деятельности университета и возможных направлениях его сотрудничества с другими зарубежными учреждениями и организациями.

Контактные данные
Адрес: 432017, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, дом 42, офис 48 (3 этаж)
Телефон: +7 842 241 24 00
Часы приема: 9:00 - 17:00