Ульяновский государственный университет

Институт экономики и бизнеса - одно из самых известных в регионе подразделений университета!

Институт Экономики и Бизнеса основан в 1997 году на базе экономического факультета Ульяновского государственного университета и Ульяновского филиала Самарской государственной экономической академии.

Учебный процесс в Институте организован по очной и заочной формам. В институте реализуются основные образовательные программы по различным уровням высшего образования:

бакалавриат: специалитет: магистратура

Институт реализует также сокращенные основные профессиональные образовательные программы для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

В институте функционирует программа дополнительного образования МВА («Мастер делового администрирования»).

На базе ИЭиБ с 2007 г. действует центр повышения квалификации и переподготовки государственных и муниципальных служащих.

В институте функционируют 7 кафедр:

• экономической теории;
  • управления;
  • экономического анализа и государственного управления;
  • экономики и предпринимательства;
  • финансов и кредита;
  • экономической безопасности учета и аудита;
  • цифровой экономики.

Открыты и начали работу 5 базовых кафедр:

• антимонопольного регулирования при Управлении Федеральной антимонопольной службы Ульяновской области;
  • муниципального управления при администрации г. Ульяновска;
  • банковских информационных технологий при ПАО Банк «ФК Открытие» в г. Ульяновске;
  • основы российского парламентаризма;

На базе Института экономики и бизнеса работает Молодежная финансово-экономическая академия, реализующая программы экономического образования для школьников старших классов.

Решение Ученого совета Института Экономики и Бизнеса «Итоги рейтинга УлГУ за 2019 год»

Решение Ученого Совета «О подведении итогов рейтинга институтов, факультетов, а также индивидуального рейтинга преподавателей и научных работников за 2018 год»   от 26.02.2019 г.

Решение ректората УлГУ от 06.03.2017 г."Утверждение рейтинговых коэффициентов институтов, факультетов, кафедр, преподавателей и научных сотрудников УлГУ на 2017 год"

Белый Евгений Михайлович
Директор, Профессор, Заведующий кафедрой
Контактные данные