Ульяновский государственный университет
Международный культурный научно-образовательный российско-чешский центр

Международный культурный научно-образовательный Российско-Чешский центр является структурным подразделением Российско-германского факультета Института международных отношений.

Основными партнерами Международного культурного научно-образовательного Российско-Чешского центра являются: Университет им. Масарика (в соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 21.04.2011г.)  и Южно-Моравский центр международной мобильности (Договор о сотрудничестве от 03.09.2012г.).

14  декабря 2010 года в рамках визита официальной делегации чешских партнеров УлГУ — Университета им. Масарика и Южно-Моравского центра международной мобильности -   в УлГУ состоялось открытие Чешского центра. В ходе встречи Петр Фиала, ректор Университета Масарика,  пригласил  10 студентов УлГУ из числа лучших слушателей курсов чешского языка в Брно на недельную языковую стажировку.

Преподаватель Южно-Моравского Центра международной мобильности Ивана Матушкова преподает чешский язык в Ульяновском государственном университете с сентября 2010 года.

Местонахождение Международного культурного научно-образовательного Российско-Чешского центра: Набережная р.Свияги, 106

ch2.jpgch1.jpg

ch2.jpgch1.jpg

Адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. Набережная реки Свияги, корп. 1